Воспитание детей

Мамочки, в год ребенок не сидит, не ползает, ходит только за ручки. это нормально или стоит бить тревогу?

Нет, конечно! К неврологу!
Наталия Крынина
Лучший ответ
жуть
Карина Малейко
Жанара Ахметова Согласна
А родители спокойны
Для меня это повод сходить к неврологу и к хирургу.... хотя педиатр, который наблюдает ребенка должен направлять к узким специалистам....
Elena Ignatova
Все дети наблюдаются у педиатров. Каждый месяц туда ходят, спросить разве трудно у врача.
Жанара Ахметова Они спросили
Им сказали что все нормально
Мамочка и успокоилась
убить родителей! ребёнок не сидит, не ползает в год, а ВЫ ещё у посторонних срашиваете? комп мешаете ВАМ развивать ребёнка? не только не нормально, а слишком очень плохо!
Irina Lathan
Жанара Ахметова Во первых, успокойтесь
Во вторых, это не мой ребенок
Я сама в шоке !!!
Мой ребенок в год бегает уже ( вчера лоб разбил на асфальте ), ползает с 5,5-6 месяцев, сидит с семи
Если бы это был мой ребенок я бы давно обошла врачей, а не сидела спокойно как его мама
На гипотонус похоже, к неврологу, ходит за ручки, значит все нормально, но надо спинку (она славая) и ножки накачать, у меня у старшего было (из за недоношенности)
,он сидел, но ходил за ручки месяца 3 после года, ходили на физио терапию в бассейне, вон носится теперь как лось, к неврологу надо
Nina Nana
Жанара Ахметова Они сходили к неврологу
Им там сказали что все нормально
Мамочка и успокоилась
Ходит за ручки - нормально. До года и трех имеет право!
Не ползает - значит больше любит ходить, но это не совсем правильно, поскольку ползание укрепляет тело и развивает мозг. Так что стоит поощрять его к этому, делать упражнения на стимуляцию ползания или просто пример показывать.
Большинство детей начинают садиться с четверенек, т. е. после того, как научились ползать. Так что, возможно, причины в этой взаимосвязи.
Но неврологу показаться нужно обязательно. Чем меньше ребенок, тем легче корректируются неврологические проблемы.
А вам то что беспокоится о чужом ребенке, если мать пофигистка.
*portento *
Жанара Ахметова Да ну я не скажу что я сильно беспокоюсь
Просто я так удивилась что решила тут спросить ,,,думаю может не права я ,,,
Пофигизм удивил
Впервые с таким сталкиваюсь!!!
У специалиста точно надо консультироваться.
То, что сам не ходит, это как раз нормально. А вот все остальное ( не сидит, не ползает ) ненормально.
Елена Садыкова
Для некоторых детей это нормально. Смотреть надо на конкретную ситуацию.
Мария Ладыко
Светлана Осетрова дебил это нормально? тогда ты тоже дебил
Давно пора тревогу бить
Если врачи говорят "нормально", значит это либо нормаоьно, либо надо наведаться к другому специалисту.
Жанара Ахметова Я их отправляю к другому специалисту,,, они не идут
Не беспокоЯтся вообще
Не ходит - норма.... не ползает - ну бывает... а вот что не сидит - бить тревогу! а врачам дать в бубен!
Правда если у ребёнка есть отклонения в здоровье, в развитии... то врачи скажут, что всё в норме....
Ms. Марьям
Жанара Ахметова Почему они так скажут,? Разве так можно ?
Жанара Ахметова Я тоже считаю что бить тревогу надо!!!
неужели за год ни разу не были у невролога?
Олька *
Жанара Ахметова Были
Он говорит что нормально все
это ненормально не только невропатолог. любой фельдшер медсестра вам это скажет!
вы че не видите даун ростет!! срочно пиши отказ от ребенка!
Светлана Осетрова она сама даун как она будет видеть чем? олигофренка тварь
Жанара Ахметова Это не мой ребенок
Ну не знаю, не знаю... я вроде в 2 года ещё не ходил. Точно не скажу... но могу сказать одно, в 4 годика я уже был полноценным, может и Ваш ребёнок точно так же будет?
Лилия Котон
Жанара Ахметова Слава Богу но этот вопрос не про моего ребенка !!!Со своим ребенком бы я уже нескольких врачей обежала в такой ситуации
не ходит не сидит? да вы с ума сошли
нормальный ребенок в год сам бегает
Жанара Ахметова Согласна с вами что это не норма !
Marina Arestova Не факт что бегает. До 1,5лет норма пойти ногами.