Воспитание детей
Ребенку (мальчик) уже почти год. А у него всего 4 зуба и ходит только за ручку. Это нормально?
Моему сыну 14 месяцев у нас два нижних появились в 10 месяцев, сейчас верхние лезут. Тоже переживала, но врач сказала это нормально. Но пошёл он рано в 9 месяцев. Все дети разные .Я думаю не стоит переживать! Удачи!
Нормально, наверстает свое.
Боитсяя отпустить маму. Я знаю нормального мальчика 10 лет, который до сих пор в рот бабушке смотрит.
абсолютно. Имеет полное право не ходить до 1,2 лет вообще! и с зубами тоже самое, так что не переживайте!
нормально ве оп разному развиваются. Мой в год и мес пошел большой вес был а зубы до 2 лет все вылезут
Все нормально, а что вас не устраивает? Зубы есть, ходить умеет. Не вижу проблем
Нормально, ходить дети начинают от 11 до 15 мес. Это норма, так педиатр говоит. А зубы у всех индивидуально - у нас например, еще нет года, коренные (дальние) лезут, а передних всего 4, это тоже не норма, но врачи ничего не говорят.
все по разному развиваются. если вас что то волнует покажите ребенка нервологу. а на зубы внимание не обращайте аз 4 выросли то и остальные вырастут, только может ему стоит витамин Д подавать
Нормально. У моей младшей первые зубы в год и 2 месяца появились. Только постарайтесь побольше заниматься с малышом-разговаривать, попросить показывать предметы на картинках, показывать части тела и т. д.
У всех поразному. одни ходят уже в 10 месяцев, а другие в 1,5 года только самостоятельно ходить начинают. так же и с зубами. некоторые детки рождаются уже с двумя зубами. так что переживать тут нечего.
а что ненормального то?
у меня позже года пошел..
Вполне
в полне нормально, дети по разному развиваются. . Моя как то рывками, то не сидела ни сидела, а потом за недель прикрасно сидеть начала)))
мой сынуля пошел в год и два месяца самостоятельно, сейчас ему 14 - не угнаться, зубов было штук 5, не больше
Пример- средний сын пошел в 1,3 мес. , младший в 6,5 мес. Вывод- общего правила не существует. Я считаю ситуацию вполне нормальной.
Конечно это нормально! ( я не педиатр, но это из личного родительского опыта )
Привет, кнечно нормально. Все детипо разному развиваются. У моей дочки было 4 зуба в год, и пошла сама в 1,1 год. Что здесь такого страшного? Нормально все будет
конечно нормально, то что зубов мало, это еще ни о чем не говорит. Кстати чем позже зубы прорезаются, тем крепче они будут. А то что не ходит сам, по этому поводу вообще не надо переживать, всему свое время, у меня племянница пошла в год и месяц, а вот моя дочка пошла 8 с половиной месяцев, у всех по разному, тем более мальчики по развитию отстают от девочек.... не переживайте
неа я в год по хате летал =) а про зубы непомню
у моей дочки в год было 4 зуба, пошла она самостоятельно в 1год и 2 недели, до этого ходила за ручку.
Это нормально. Мои дети пошли ровно в 1,2 (им было это просто лень делать) . С зубами тоже порядок. Мы своих перевели на нормальное молоко и они у них начали дружно расти. Так что не волнуйтесь.
моя тоже только, за ручку, 8 зубов. а у знакомой бегоет с 10 мес., 12 зубов-все детки разные!
Вполне. Моей мелкой 1 год и месяц, ходит до сих пор тоже только за ручку, в поликлинике сказали, что все замечательно, до года и 3 мес. имеет полное право) ) А зубы - вещь индивидуальная. У нас первый зубик прорезался в 5 месяцв, а сейчас их аж 16! И прорезывание каждого сопровождаось соплями, слюнями и капризами. Так что Вам еще повезло!