Воспитание детей
Что давать ребенку на ужин в 1 годик? У него всего 4 зуба. Возраст - ровно 1 год.
Подскажите, пожалуйста, несколько вариантов ужина, чтобы каждый день было не одно и то же. Пока у меня только один вариант- 2 банана (200 гр) , измельченных в блендере и после 2 печенья детских даю погрызть.
Творожок, кашки, омлетик на пару, груши, яблоки, киви. Но я не заморачиваюсь, что есть, тем и кормим, но мясо тоже на ночь не даю. А люди в ответах часто злятся, не обижайтесь
а что детское питание уже не в счет?
интересно. чем моя бабка кормила отца. в деревне. когда про бананы никто и не знал
Не заморачивайтесь на то, сколько у него зубов, это не имеет значения. У детей в год крепкие десны, в которых уже сидят близко к поверхности готовые вылезти зубы. У моего сына вообще ни одного зуба в год не было, но постепенно в восьми месяцев до года перевела его на общий стол, только все разминала толкушкой и разбавляла бульоном, подливкой или молоком. Пил из обычной кружки, а через 2 месяца и зубы вылезли один за другим, все, сто положены к этому возрасту, причем безболезненно. Видимо жевание разнообразной еды и ее состав этому способствовали. А какой у него был аппетит!
Мы наблюдаемся у хорошего платного педиатра. На ночь едим кашу, другая женщина дает мясо. Главное, что бы ребенок был сыт. А фрукты и творог едим на полдник. Ваш малыш худеет что ли? После 6 не ест. У нас 8 зубов.
Давайте овощи, рыбку. Всё-таки бананы и печенье - это полдник, наверное.
Я тоже считаю, что печенье и бананы это полдник. Я своему даю йогурт с бананом в полдник, а на ужин нужно что-то по сытнее, так как это последние кормление перед сном, а впереди целая ночь. Можно давать кашу молочную, макароны, мой любит макароны с тертым сыром, я обычно покупаю разные фигурки или зверюшки он лопает. Необязательно мясо на ночь, но печение и банан не вариант. Я тоже уже после года старалась переводить потихоньку на общий стол. У нас вообще в годик было только 2 зубика))))
сейчас толи время такое, тли мамаши тупее, толи инет вам голову засоряет?? ? вы сами то тоже на ужин едите два банана? ? я своим даю на ужин то, что мы кушаем сами! а два банана это совсем не еда! даже смешно от вашего вопроса) ) два банана! ужас! бедный ребенок!!!!
Кашку (фрукты вечером не даю) , и кефир перед сном