Воспитание детей

С какого возраста нужно серъезно заниматься воспитанием ребенка?

С момента зачатия :)
Елена Никифорова
Лучший ответ
С рождения!
С момента зачатия и задолго до беременности . Объясняется все очень просто . Молекулы ДНК сохраняют всю память предыдущих поколений .И в момент зачатия все это передается потомству. Говоря простым языком " передается с генами " .Во время беременности можно знакомить ребенка с окружающим миром, в котором ему предстоит жить. Скорректировать поведение, подарив любовь и ласку .Все, что чувствует и переживает мама, переживает и ребенок .Это и есть начало воспитания .После родов ребенка можно " повоспитовать " еще лет до 3-х, 4-х. К 6 годам это уже сформировавшаяся личность .У меня вызывают добродушный смех родители, которые начинают воспитывать в 12 - 14 лет. Когда миром правят гормоны и все наставления и нравоучения просто сотрясание воздуха .Подросток нуждается в поддержке, а его " начинают воспитывать ".Удачи вам и вашим близким. :)))))))
Олеся Канакина
Еще когда малыш находится в утробе матери)).
как родился, дать ему передахнуть, после проделанного труда и по мере его развития и роста проводить занятия, но непереусердствуйте!
чтобы от занятий был толк их надо проводить систематически!
с рождения, конечно
Е К А Т Е Р И Н А
память формируется уже в пренатальном периоде .так что васпитывать начинать надо сразу как решили выносить малыша.
с рождения
Замиться воспитанием серьезно нужно начинать еще до рождения ребенка.
Aidana Mustafina
С момента беременности.
с его рождения
с пелёнок....
Русская пословица гласит: «Ребенка надо воспитывать, пока он лежит поперек лавки, как только он лег вдоль лавки его надо перевоспитывать» .
По определению академика И. П. Павлова, воспитание - это механизм обеспечения сохранения исторической памяти популяции.
На мой взгляд, конечно, каждый родитель должен сам видеть тот возраст, когда следует запустить этот воспитательный механизм, чтобы сформировать полноценную личность из своего ребёнка.
Yuliya Lim
с рождения вы уже его воспитываете своими поступками (меняя памперсы, купая, кормя, укладывая ), а потом в 2-3 года к поступкам добавляются разговоры о правильном или неправильном поступке. это мое мнение.
В рождения до 7 лет, а дальше пожинаешь плоды своего воспитания.
С первых дней рождения, в разном возрасте разные познания. Ребёнок как губка всё впитывает и конечно же от родителей зависит чего он больше впитает.
первой секунды жизни
С самого рождения, это первый кризисный момент. Следующий кризисный возраст это 1 год, а самый кризисный 3 года. 3 года - это сензитивный возраст, то есть ребенок в этом возрасте наиболее восприимчив к окружающему, даже можно изучать иностранные языки!! ! Именно в 3 года идет половая идентификация. Могут возникнуть некоторые проблемы, такие как Эдипов комплекс у мальчиков и комплекс Электры у девочек.
С того момента как вы узнали что беременны.