Воспитание детей

Мамы, которых напрягают подруги "посидеть с их детьми", вы смогли бы просто ответить -нет, не хочу..?

безо всяких объяснений, оправданий..
А просто взять и сказать - нет, не хочу.. и все?
Как научиться так отвечать?))
Ivana Huski
Конечно, Почему я должна сидеть с чьтми-то детьми?
You Are Donkey
Лучший ответ
Ivana Huski а я вот трудно отказываю ((
Я бы легко сказала, нет, не могу, это слишком большая ответственность. Не не хочу, а не могу.
Мая Жекенбай
Для меня шок что это вообще имеет место быть.
Ivana Huski вам не предлагали подруги?))
При этом вы автоматом ссоритесь с подругой. Если вам ваша дружба не важна, то спокойно можно так сказать.
Тем, от кого хочу отделаться я могу так сказать.
Настоящим подругам - нет.
Во-первых, просто так они не поросят, значит ОЧЕНЬ надо. И выручить человека для меня будет приятно. К тому же их детей я знала маленькими и люблю, мне это не в тягость. Но речь идет об очень ограниченном круге. Нахальных и надоедливых в моем окружении нет.

Хотя однажды одна моя коллега (даже не подруга!) спросила, не может ли МОЙ МУЖ посидеть с ее сыном в субботу, когда мы работаем. Так как ее муж тоже работал, а бабушка соглашалась брать только ее дочку от второго брака (то есть свою родную внучку), а не ее сына от первого мужа.
Я ее вежливо отшила, сказав, что мой муж с нашими то еле справляется, куда уже ему чужие...
Здрюмова Юлия
Ivana Huski а вот у меня есть одна подруга.. вечно на меня спихивает своих.
я не могу жестко отказать. Я отказываю ей, а она неделю может меня добивать
просто сказать "я устала, нет сил"
Ну примерно так я и отвечала) В этом нет ничего сложного, во всяком случае, гораздо проще, чем сидеть с чужими детьми.
Jss )))
Ivana Huski ну да, я потом на себя злюсь, срываюсь.. психую.
самое интересное, когда отказываешь, тебя начинают больше уважать и ценить. Попробуй, узнаешь.
Ivana Huski да вот я и отказываю, но она неделю добивает меня.. я не знаю-как можно такой быть?
Ну вот взять и сказать.
Нина, вы не могли бы прям сейчас мне положить тыщу на телефон? (ну, учитесь!!!)
Или будете оправдания искать? ))))
Kuisanaka Kuisanaka
Ivana Huski вот не получается ((((
Злюсь на себя ((
я сегодня как раз сидела. я понимаю что иногда и мне не с кем оставить ребенка
а вообще спользуйте то чем владеет ваша подруга
например я посижу бесплатно с твоими детьми а ты со мной потом бесплатно позанимаешься английским
Valentina Jatsenko
Ivana Huski от нее толку не будет.. я и не надеюсь на нее. У нас есть детские центр, где можно оставить детей на 1ч либо на весь день, я уж лучше туда
Просто придумай что нибудь, что тебе некогда, ты куда то там идёшь... И сделай вид, что очень сожалеешь, что не можешь посидеть с её детьми...
Или в шуточной форме: "Ну Маша (подруга) ты в детстве в куколки играла!?.. Я не играла... Я не умею сидеть с детьми я срываюсь... К тому же, сегодня у меня плохое настроение, поэтому, я сорвусь, не смогу уделить время детям... "
Или... Скажите... "не хочу... кто то такой ленивый"
Ivana Huski все методы отмазок испробовала, не получается ((Потом сама на себя злюсь (((
Просто есть одна доставучая подруга, у нее и у меня по 2 деток, так она вечно: да ты все равно дома сидишь, чего тебе стоит..