Воспитание детей

можно ли крестить первую девочку?

что ещё следует знать, когда планируешь стать крестной мамой? что необходимо? посоветуйте, плиз.
Впервые такое слышу! Это скорее всего лишь суеверия и придавать им значения не стоит. Много полезной информации для Вас, как для будущей крестной, можете найти на портале http://kreshchenie.ru/. Особенное внимание советую обратить на инструкцию крестным родителям, где кратно описано все основное, что Вам необходимо знать.
Анна Лепчугова
Лучший ответ
впервые такое слышу. Девочка что, не человек?
хахахахах! Какие могут быть суеверия? Крестная нужна девочкам. мальчику она не нужна. А мальчику только крестный. Дело родителей. брать девочке крестного или нет. Зачем вам становиться крестной. давать обещания Господу. если вы даже правил элементарных не знаете. Вы хоть креститься умеете? А Символ Веры знаете? Отче наш? А что такое КРЕЩЕНИЕ знаете? Это - ТАИНСТВО!!! 1000 раз подумайте. прежде. чем обещать Богу. привести малышку к нему. Научить соблюдать законы. поститься. молиться прочее. прочее. прочее
Наталья Оверченко Хоть я не христианин (но согласен с тем (Прежде чем обещать БогУ)
Нужно. Не сомневайтесь.
Elvira N
Конечно можно, крестите ведь не вы, а священник. Вы там так, в качестве декораций. Красивый, древний обычай. Дорогой правда.
Лука 3:16-17 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.
Анжела Лисица
не нужно никого крестить и обращать в религию (о которой вы практически за 40 45 лет вашей жизни И не знаете как правильно и с совестью жить в этом миррре Лучше пусть сама выберет как пойти на истинный путь с достижением совершеннолетия и не*й ее обращать в то о чем она не имеет представления (пусть у нее будет свободный выбор... если я показался грубым (мне по*й пускай я буду грубым но я прав
Анюта Москаленко человек пройдя период подросткового возраста только после этого осознает себя и понимать начинает свое место в своей жизни и сам мудреет по себе (главное не давить до 5-6 лет на него (и баловать если есть возможности для балования а как перемахнет этот возраст можно с ним общаться на равных и быть хорошим жизненным наст авником (и если где-нибудь он увидит насилие и убийства допустим в т елевизоре (нельзя его воспитывать так будто нельзя это смотреть детям и т д пустьвидит все это (надо приучать детей к тому что есть злые и хорошие поступки
Lubasha069 Ник говорит сам за себя
Татьяна ***** не трынди, православие - это единственная настоящая религия, вся эта ерунда типа ислама, буддизма, иудаизма и бла бла бла - это всё ложь, ты хочешь чтоб твой ребенок выбрал ложь?!
А кто запрещает? Другой вопрос - зачем?
А почему может быть нельзя ??
Прочитать Евангелие, Исповедаться, Причаститься