Воспитание детей
Как считаете, можно ли крестить первую девочку Знаю, что в общем не запрещенно, но сомнения есть.
Впервые такое слышу! Это скорее всего лишь суеверия и придавать им значения не стоит. Много полезной информации для Вас, как для будущей крестной, можете найти на сайт kreshchenie.ru. Особенное внимание советую обратить на инструкцию крестным родителям, где кратно описано все основное, что Вам необходимо знать.
А в чем вопрос? В том, что она первая? Или в том, что она девочка? Хотите - крестите.
конечно можно. суеверия - это людская глупость.
Вера и суеверия - несовместимые вещи, если вы не видите разницы, то не стоит крестить вообще ни мальчика, ни девочку
Вы уж определитесь: надо или в бога верить, или в приметы и суеверия )))
ЕСЛИ ВЫ ВЕРУЮЩАЯ КАК ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ И СУЕВЕРИЯ? ВОТ ЭТО ГРЕХ! СПРОСИТЕ У БАТЮШКИ! А ЕСЛИ У РОДИТЕЛЕЙ ОДНИ ДОЧКИ. ЧТО ИХ ВООБЩЕ НЕ КРЕСТИТЬ?
Где -то била тема про материализации мислей. Если ви так думаете, что "ви счастие свое отдадите", то ета установка у вас в любом случае будет материализовиваться
А У РЕБЁНКА СПРОСИЛИ ? (ЗНАЮ ЧТО ЕЩЁ МАЛЕНЬКИЙ) А МОЖЕТ ОНА НЕ ХОЧЕТ !
И ВООБЩЕ - НЕТ СМЫСЛА ВЫПОЛНЯТЬ СИЕ РЕЛИГИОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ, МОДУ НАШЛИ БЛИН...
А кого обычно первым крестят?
Обязательно нужно крестить. Господь поможет, суеверия - навредят.
А почему нет?
РАЗНИЦЫ НЕТУ НО ПЕРЕД КРЕЩЕНИЕМ НУЖНО СХОДИТЬ НА БЕСЕДУ, ТАМ РАССКАЖУТ КАК БЫТЬ ОДЕТЫМ, ЧТО С СОБОЙ ВЗЯТЬ, КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ КРЕСТ И. Т .Д ПРИСУТСТВОВАТЬ ДОЛЖНЫ ЛИБО ВСЕ РОДИТЕЛИ ЛИБО ТОЛЬКО КРЕСТНЫЕ!!!!