Моей сестре 12 лет. Её мама заставляет читать книги .По 5 страниц в день .
И вот случилась такая ситуация .Сестра осталась у меня ночевать, и мама её сказала что бы я проследила за её чтением .Это был ужас сначала она начала читать книгу "Гарри Поттер и философский камень ". Она не дочитав страницы начала говорить, что эта книга не интересная !!!Потом она начала читать "Виноваты звёзды " и на 2 страницы она начала отвлекаться от книги и говорить что она устала, и так на последующих страницах и когда она дошла до конца пятой страницы она остановилась на полуслове !!!И когда я ей сказала дочитай до конца главу книги она мне ответила " Мама мне сказала всего 5 страниц, а до конца главы ещё много страниц !!!" (1 глава с 9 страницы по 25).Скажите это нормально, что ребёнок в 5 классе поступает именно так! Измеряет книгу в страницах? Если не нормально, что нужно делать в подобной ситуации .Я за неё очень волнуюсь !
Воспитание детей
Помогите очень всё внутри читайте !
Возможно, если вы подберете вместе с ней книгу, которую ей будет интересно читать, то понемногу ее затянет.
Дайте ей Незнайку почитать, Денискины рассказы Драгунского.. а от Гарри Поттера и меня тошнит))
Сестренка вежливая и возраст у нее маленький. Она же не может сказать взрослым, что ее заставляют читать дерьмо, которому место на помойке. Повзрослеет - скажет. Но к этому момента она возненавидит чтение окончательно, с чем я ее маму и поздравляю.
Ольга Караулова
Она сама выбирает какую книгу читать!
думаю, если начать читать гарри потера по 5 страниц в день то и всей жизни мало будет)))
5 страниц в день!?
я ебошил в свои 12 лет по 2 часа чтения каждый день.. а она 5 страниц..
ремня ей не хватает.
Мои знакомые наказывали своего ребенка, отнимая у него книги, если тройку, например, приносил, или мусор забывал вынести - все ЧИТАТЬ НЕ БУДЕШЬ! Странно наказывать детей чтением.
Гарри Поттер может и сложноват для не любящей читать. Подберите ей короткие рассказы. А ещё лучше читать учебник по литературе или произведения, изучаемые в 5 классе. И потом, что вы хотите в 5 классе 12 лет? В этом возрасте уже интересы другие.
Ольга Караулова
Например какие?
Ольга Караулова
Я имела виду какие сейчас у двенадцатилетних детей интересы ?
Нормально всё. Мой сын11 лет ведёт так же себя. Дети разные. Я читала много в том возрасте и с удовольствием. А некоторые подруги вообще не читали. Вот и мой страницы считает. Не дай Бог лишнего прочесть. Ещё готовит обмануть пропустить. Ругаюсь. А что делать. Вот и ваша мама знает свою дочь и даёт ей посильные задания.
Нужно вместе читать сайт ОТВЕТЫ. МАЙЛ. РУ. Здесь намного больше интересной и полезной информации.
Мне 11 лет, меня последний раз читать заставляли в лет 6 не больше