Воспитание детей

Как долго длится период детского негативизма? (на любое предложение отвечает "не хочу", "не буду"). Возраст 1.10 года.

Екатерина Минх
До 3,5-4.
А)
Анастасия ))))
Лучший ответ
надо не приказывать, а предлагать выбор
ты будешь чай или компот? с маслом или с вареньем? тебе подушку сюда положить или в эту сторону?

наденем сандалики иди ботиночки?
этот на правую ножку или на левую? а варежки на ноги надевают или на руки?
у них все время, что то начинается и продолжается, это еще не самое трудное, не хочет, да и не надо .
Если ребенк и родители не в себе, то бесконечно. Если родители с головой, то и ребенок не безобразничает.
пересмотреть постановку вопроса и деть не может Вам так отвечать...))) и период кончается...
До скольких вы позволите ему, до стольких и будет. В мелочах уступайте (давайте возможность выбора), в принципиально важных вопросах он должен понимать слово НЕТ, НАДО.
Cute Mary
психологи утверждают, что это не негативизм,
а возрастное понятие у детей, что он может, что-то решать, что-то отвергать САМ.
ну вот любят они говорить "неть! "
Если я прошу сделать что-то принципиально важное для меня и ребенка, то никаких "не хочешь и не надо". Надо, Федя, надо. И в этом вопросе меня не интересует твоё мнение. Для того, чтобы он всё-же имел своё мнение, я часто предоставляю ему выбор в мелочах - какую футболку оденешь, какую игруху в сад возьмёшь, что тебе приготовить покушать. В общем дрессируйте (в хорошем смысле) и будет вам счастье. Он вас "на слабо" всю жизнь будет проверять)))
только подходим к этому периоду :)
Нисколько он не длится вообще. "Не хочу" - да и не надо. Захочет, когда понадобится. Или когда не обращают внимания на этот эгоизм. Чем раньше дитё поймет, что оно не пуп земли, тем лучше.