Воспитание детей

малая сидит на горшке по часу (практически силой держу-сама ни секунды бы не усидела) и ничего не делает. возраст 1.10

месяц уже ходим в ясли и оттуда приносим каждый день кучу мокрых трусов... я уже задолбалась (мягко говоря)... никак не можем обьяснить что туда делают. другие детки в группе прекрасно учатся пользоваться горшком, наша нет.
Вы не волнуйтесь и не отчаивайтесь.
Вот Ваша ошибка - "практически силой держу" , сидим по часу и ничего.
Если бы умудрились целый день просидеть на горшке, она и тогда ничего бы в него не сделала, а как только встала с горшка всё в порядке.
Не установлена у девочки связь: "горшок - туда писают (какают) "
Её желание не ассоциируется с горшком, тем более когда она не хочет, а всё равно надо зачем- то сидеть на горшке. Детям трудно понять наши взрослые умозаключения. Особенно когда родители сами не понимают простых вещей : горшок - ПОСУДА, а не МЕСТО. Надо не к ГОРШКУ ребёнка приучать, а проситься ходить в туалет (место) , где находиться горшок (куда)
Вам, когда вы хотите, не бежит никто за унитазом (горшком) и не несёт его вам. Вы сами идете в туалет (место) , и делаете на унитаз (куда) . А с малышом как мы поступаем? Подожди не пи-пи, сейчас горшок принесу. А нет горшка под рукой? Или место
горшка - везде (а значит нигде) . Ну и КУДА прикажете?
Придётся Вам, милая мамочка, немного потерпеть. В саду у дочки быстрее сформируется умение ходить туда куда надо.
Главное не торопитесь, не ругайте девочку, не держите насильно на горшке. Предлагайте ненавязчиво, говорит не хочу, верьте ребёнку. Предложите попозже.
Тяжелое это дело - детей воспитывать!
Наталья Балашова
Лучший ответ
Часовым сидением на горшке только геморрой ребенку высидите. Для успокоения проконсультируйтесь с невропатологом. Возможно, вам поможет совет психолога.
Для успешного приучения ребенка к горшку следует придерживаться следующей стратегии - на нежелательное поведение не реагируем, а желаемое хвалим. Если испачканы штаны, то молча, без эмоций меняем одежду, а вот если даже сделал шаг к горшку, попытался снять белье- хвалим и хвалим.
Но бывает так, что малыш упрямо отказывается от горшка. Можно усилить поощрение: в туалете оставлять ребенку маленький подарок, который он может взять, если у него все получилось как надо. Еще можно повесить лист успехов на стенку, где каждый день ярким фломастером отмечать правильное выполнение данного ритуала.
Но часто причина пачканья штанов брезгливость и нежелание ребенка видеть свои испражнения. Ребенка следует научить спокойно к этому относиться, ведь это важная обратная связь о работе организма. И здесь помогут выдуманные истории о жизни и путешествиях какашек. Рассказывайте сказки про движение этих путешественников по трубе, плавание в канализации и т. д.
Играя с ребенком в игрушки, изображайте как зайчик с удовольствием садится на горшок, пукает, какает, всем об этом сообщает и все радуются, а потом с легкостью отправляет "богатство" в дальнее плавание.
Возможно, вас несколько смущает легализация этой темы. Ваш ребенок вырастет и поймет, что такие интимные вещи не принято обсуждать. Но сначала эта тема должна стать ясной, понятной, простой, эмоционально положительной.
Если вас насильно на унитазе держать под надзором долгое время, вы посрете? А чем дети хуже? Тем более такая малявка.... Она уже ненавидит этот горшок и не сходит туда, потому что этот процесс после ваших издевательств связан с неприятными ощущениями.... Вы ж ей расслабиться не даете.... Берете её любимую игрушку, кладете в руки ребенку, а сами спрячьтесь, чтоб она вас не видела. Только тогда ребенок расслабится и, возможно, что-то в её ситуации да получится.... Запомните - нельзя держать маленького ребенка на горшке более 5 МИНУТ!
Даша Шнайдер
Если ваша малышка уже пользовалась до яслей горшком, то её такое поведение ни что иное как реакция на стрессовую ситуацию -ясли для малыша тоже стресс, его ведь вырвали из привычной обстановки, оторвали от мамы ;если же малышка не умела пользоваться горшком, то в любом случае вам понадобится огромное терпение и время, а вот сидеть на горшке по часу -вредно, старайтесь "поймать время",когда ваш ребёнок сам захочет в туалет и посадите на горшок, но не приучайте на горшке играть в игрушки, если малышка сделала свои дела в горшок -обязательно похвалите, со временем всё наладится, если у ребёнка всё таки случится неприятность в штаны -покажите как вы огорчены, мягко пожурите .
Просто она еще не поняла. Терпение, мамочка! Все образуется. Некоторые по полгода не могут научиться.
Наиболее эффективен здесь личный пример: садитесь рядом на дугой горшок со спущенными трусами и писайте.
значит еще не время. не ругайте ее сильно. у моей подруги дочка до 2,5 лет ходила только за занавеску в комнате. что они не делали!! а потом резко как-то села сама на горшок.
вы проследите может у нее график сложился, и по часу сидеть нельзя тем более силой, у нее неприязнь просто к нему!)
По часу нельзя! 10-15мин самое большее.