Воспитание детей
Стоит ли покупать рбкзак кенгуру? Ребетенку 4,5 мес.
Всё лучше чем те мамы которые с огромными колясками по супермаркетам ходят)
Елизавета Ермолаева
Да конечно, лучше на спине своей все тащить, и ребенка и продукты в пакете. Лишь бы не мешать людям своей коляской.
Эрго рюкзак купите. Кенгуру вам вопьется в плечи, согнет спину, ребенку вопьется между ножек. Вспомните школьный курс физики. В эрго удобно всем.
если Вам позволяет Ваш позвоночник- покупайте... моих крупнячков я не могла носить в кунгурушке.... нам коляска была помошником...
... удобная вещи и выручает... но нужно прислушаться к позвоночнику...
только изучите информацию и выберите удобный и правильный. или слинг какой-то лучше. в магазине очень удобно.
Наталья Алёшина
Спасибо, вот думаю бебитон или Томи джинс?
Только не кенгуру! купите эрго рюкзак, хотя и его до 6 месяцев не рекомендуют.
у нас кенгуры было… но мы антиколясочники… месяца два отъездили и все… а в кенгуру сидел… до года точно… а счас на руках висит (но в основном когда болеет. а так топаем), и вот счас реально тяжко. но уже привыкла… и честно не понимаю как некоторые до 3-х лет детей в кенгуру носят
Кенгурухи нежелательно использовать до того, как ребенок сядет - это не слинг, в котором основная опора на спину вдоль всего позвоночника, в кенгуру ребенок именно сидит, и это большая нагрузка на спину малыша. А так - полезная вещь, если ребенок закапризничает и не захочет в коляске сидеть, или сбегать по-быстрому в магазин за хлебом, чтоб с коляской не корячиться. Или если идти надо куда-то, где с коляской неудобно.
Если уверены что так вам будет легче носить и вы будите пользоваться постоянно, то конечно стоит