Воспитание детей
как от учить маленького ребёнка трогать письку?
Это норма. Все частенько трогают себя.
может у него воспаление...
Постоянно следить за ребёнком и не давать... и не допускать что бы бегал без штанишек
Купить ему это :D

Всякий нормальный ребенок обследует свое тело и всякий здоровый малыш однажды проявляет интерес к своим наружным половым органам - но интерес этот чисто исследовательский, и никакой психической болезни здесь нет. Если мама была недостаточно внимательна к малышу, и у него сформировалась привычка, то от этой привычки его, конечно, нужно отучать. Делать это следует очень осторожно - с мягкой настойчивостью и тактом; ни в коем случае не ругать малыша, не кричать на него и не топать ногами, ибо, испугав ребенка, можно довести дело до невроза. Ручки малыша нужно отнимать от половых органов и делать это систематически, пока ребенок не поймет, что требует от него мама, или пока не забудет, за какой надобностью он тянул ручки вниз. Может мама и прибегать к маленьким хитростям: отвлекать внимание ребенка какой-нибудь нехитрой игрой, новой яркой игрушкой, красочными картинками, просто общением...
Вырастить отучится
купить игрушку.. хоть одну
Снежная Королева
у него их миллионы
Бред. Не надо ребенка от этого отучать! До 3х лет манипуляции со своим половым органом - эволюционно выработанный и очень важный процесс для того, что бы крайняя плоть мягко и безболезненно отделилась от головки. Когда ребенок подрастет, он сам перестанет это делать. Проверено на 4х младших братьях. А вот если вмешиваться и отучать, акцентировать на этом внимание, то разовьете комплекс и только ухудшите ситуацию.
И ничего общего с мастурбацией это не имеет, это больные фантазии психически нездоровых взрослых.