Хах) Про фломастеры я только недавно дочке рассказывала, именно про заправку, только мы спиртом заправляли...) Она в шоке была. Я отлично помню, как мне на шесть лет подарили пачку фломастеров, 6 штук, я тогда даже не знала такого слова...) У нас не продавались...) У отца какой-то коллега привез из-за границы, вот у него отец для меня и купил...)
Мой рассказ про телевизоры с переключателем, который очень быстро ломался, и переключать каналы нужно было с помощью плоскогубцев, тоже имел успех...)
Ха-ха) Я очень древняя...))
Воспитание детей

Какие вещи или действия из нашего детства 80-90 х удивят современных детей? Я вот фломастеру одеколоном заправлял
Леночк@ Кабин@
Прям мамонтами нас чувствую:)
Полина Третьякова
А еще к этим телекам стабилизаторы шли какие рядом стояли. У него кнопка так интересно светилась, ну я ее и отломал а чо красивая же. А без него телек только полосы показывал
Мы аудиокассеты ручкой перематывали
Я батарейки при случае покупал сразу много и хранил в холодильнике.

перемотка касет ручкой; фраза "мой тамагочи сдох"; палароид; телевизоры без пульта.
Полина Третьякова
А тамагочи помню
Скажите что у вас не было компа, инета, мобильника, дети обалдеют
Полина Третьякова
Маленькая дочка про такое говорит а динозавры при тебе уже водились?
Я карандашом касеты перематывала. Знаю что такое видик и вау умею им пользоваться)) а еще у меня был самый первый мобильник моторолла с крохотным желтым экранчиком и антеной... у меня был денди и аппарат для диафильмов:) и касетный магнитофон:)
Мы жевали гудрон. А телефон с крутящимся диском - мой сын в садике увидел такой, пришлось объяснять, что это.
У меня дома есть некоторые предметы от того времени.
а у нас у подружки появилась счетная машинка громоздкая такая это было что то считали на счетах ав магазины ходили чеки нам выыбивали на таких аппаратах с ручками а в автобусах у нас были компостеры ой а жевачки мы так хотели
Комп "Синклер"
Полина Третьякова
Не помню такой