У меня трое детей.. покупаем все что просят.. Каждый день папа подарки приносит.. Но они все ровно удивляються и радуються чему то новому.. И не только новому.. В прошлом году снегурочку спрятали на болконе.. Пришол дед мороз и начали звать Снегурочку.. Она вышла с балкона.. Вот удивление то у всех было.. Куча вопросов, а как ты туда попала?
А вообще они удивляються печеньям которые сами слепят, испекут и украсят .. Мыльным пузырям мои до сих пор удивляються когда очень большой получаеться.. или очень много маленьких.. А знаете как удивляються когда пузырь огромный ветром надуваеться из веревкикольцом, намоченной в растворе?
Вы сами что-то придумайте .. И дети обязательно удивяться.. Они не удивляються купленному в магазине.. потому что в рекламе уже все увидели..
Пусть ребенок наримует что хочет в подарок дед морозу и отправит на 3х воздушных шариках письмо в небо.. Потом очень удивяться что дед мороз получил письмо.. как он его поймал?
Когда подаренный гиацинт расцветает и пахнет- это удивляет..
Когда посаженные осенью тюльпаны у подъезда, весной зацветают- это удивляет!!
Когда посаженные кустики клубники дают плоды- это удивляет))) тоже у подъезда можно сажать, прежде саженцы вырастить на подоконнике..
Для них подарки уже как должное.. А вот внимание, самый удивительный подарок в наше время для детей!
Воспитание детей
Современных детей вообще реально чем-нибудь удивить? Ваших реально?
Олена Кардаш
Согласна! Прекрасные идеи!
Мы в детстве о загранпоездках могли только мечтать, а сегодняшние подростки отказываются с родителями в отпуск ехать, скучно им, видите ли. Да и нас с вами мало чем удивить можно...
Кира Любова
удивите меня загранпоездкой)))
Да, есть такое. У детей есть все что надо и даже то что не надо. Выходят в ответы и спрашивают чего бы попросить на день рождения или на новый год. В нашем детстве список был готов чуть ли не сразу после окончания предыдущего дня рождения )))
Нашу наверное можно удивить только поездкой на море, так давно мечтает попасть туда. а игрушки и различные прибамбасы уже не интересуют.
Ну если ток чем-то новым и дорогим... но чем дальше, тем запросы круче...)
Анекдот вспомнился: Дети:
- А у моего папы пять сотовых телефонов!
- А у моего два 600-ых Мерседеса!
- А у моего - вот такая крыса в подвале!
Все хором:
- Да ты что?!! Покажи!!!
- А у моего два 600-ых Мерседеса!
Все хором:
- Да ты что?!! Покажи!!!
Олена Кардаш
Вот и моего сына какая-нибудь палка интересной формы на улице больше порадует, чем покупной меч, например. =)
раньше подарки дарили только по праздникам и дети с нетерпением ждали этого и радовались. а сейчас ребенок что захотел, то ему сразу и купили.
Избалованные! Не знают что попросить у Деда Мороза! (
Алла Заморская
они сами не знают что попросить??? Ужааас!!! Что ждет нас дальше... Бедные мы родители!
моих нереально-сыну 30...
Кира Любова
Меня бы в 30 удивило, если бы мне подарили братика или сестричку))))
Те, кто не может удивить ребенка с помощью подарка, сами виноваты. Удивить можно и не материальными вещами, хотя бы совместными играми. У меня больше всего ребенок ценит те игрушки, которые мы вместе с ней делаем, не те, что куплены в магазине.
Моей внучке 8 лет, у нее все есть. Ее можно удивить только такими подарками, как товары для творчества, как набор для декупажа, набор для бисероплетения и т. д. Очень любит творить, что-то делать своими руками. В прошлом году мне подарила картинку из пайеток (сама сделала), букет из бисера. Вот приедет на Новый год, наверняка что-то уже приготовила.
моего пока можно, вот старших племянников уже сложновато
Нашу удивляет забытая кем-то в подъезде страшенная игрушка-пантера, которую она сама усадила на подоконник и каждый день ходит ее гладить, говорит, что это ее берлога. Все, что покупаем, на 5 минут, поэтуму игрушки перестали покупать
Я знаю чему мой удивится.... Если я ему покажу на дом с бассейном, недалеко от моря и скажу что он НАШ.... Представляю, с какими радостными улюлюканьями он будет прыгать неделю.... Ну или туристическую путевку в космос.... Ну есть еще,,,, есть.... чем можно удивить.... Поездка за границу, например.... Полет на самолете.... Правда, еще ни разу не летали.... Сыну 12 лет....
Я вот все хотела как в кафе видела--елку к потолку прикрепить))) А потом туда же и подарки поприколачивать--то-то удивился бы!))
Моего только шумом пылесоса можно удивить)))
Олена Кардаш
Ну ваш совсем малыш ещё, я про детей постарше)
Лайла Бисенова
вы так редко пылесосите? мой на шум не реагирует
Уделите достаточно времени ребенку и пообщайтесь с ним. Многие дети удивляются этому больше чем каким-либо подаркам.
Олена Кардаш
Общаемся ежедневно. Интересуют именно подарки.
Удивить можно отсутствием подарка, на который как должное, рассчитывает ребенок.
Удивлять можно, когда их заставляешь что-то делать
Реально, рассказать о своем детстве, мы для них динозавры :) а что касается подарков, нужно чтобы он был долгожданным.
Размышляйте с детьми о том что за пределами вашего дома... например на природе можно размышлять как удивительно создан мир... столько видов животных. растений, цитрусовые около 40000видов существует.... каким интеллектом наделены животные... посмотрите вы сами многому удивитесь!!!
Жестяной крышечкой. ) Полгода ему. )
Потому что зажрались наши дети. Мы же ни в чем им не отказываем и даже в будние дни подарками балуем. Кроме того, сейчас же все в магазинах есть в изобилии.