Воспитание детей

Как и чем можно удивить Ваших детей?

Со всеми гаджетами, многочисленными игрушками, телевизор и тд., уже сложно чем то удивить современных детишек. Мне кажется у них даже фантазии меньше, чем было у нас. ( не у всех конечно ). Я например учила сына фантазировать... тот же домик из стульев построить)
Вчера нарисовала карту сокровищ и спрятала киндер сюрпризы ( так он им уже и не особо радуется). Восторгу не было придела. ..)
Марина
удивить? Бесконечной красотой природы например, просторами, закатами, костром "до неба",пойманной рыбкой, звёздным ясным небом, пейзажами, луной, отражающейся в озере, полосатым бурундуком, перебежавшим в лесу дорогу, ёжиком... Не перестаёт удивляться.
Юля Кристаленко
Лучший ответ
Марина Да... я понимаю. Мне на самом деле даже жаль, что мы себе этого толком позволить не можем. Мы в Германии живем, все строго. Костер нельзя разводить, на даче только и то маленьких- не дай бог соседи подалуются. Рыбачить- нужно специальное разрешение, без него штраф. А в городе какая природы... высотки, асфальт. В парке гуляем... а звезд не видно (( эх, завидую вам!
Вы молодец.
А то спрашивают, какие есть развивающие программы на компьютере, чтобы научить детей считать.
Поля Филиппова
Животными - легко! Фильмами.
Мою пока легко удивить :) Рожицы разные корчу, она смеется и повторяет. В выходные запланирован день мыльных пузырей :)
да, мы тоже строим домики из подушек, стульчиков и коробки от телевизора) Мы с папой можем озвучивать смешно любые новости, когда в ударе - дом трясется от смеха. Смонтированные видео фильмы со сценками из семейных будней. Путешествия впечатляют. мы часто выезжаем из города, страны, как минимум в выходные - устраиваем какую-то экскурсию по классическим и лично своим памятным местам даже в пределах города. Тв, гаджеты -все есть, юзаем, ессна, я лично не против гаджетов, просто мы родители -ограничиваем, это должно быть просто одним из видом развлечений а не основным.
Alua Bolatovna
старший бы СИЛЬНО удивился, если бы я разрешила неограниченный доступ (по времени) к компьютеру. у нас ограничение 2 часа в день. приятно бы удивился "взрослому" велику, телефону. рад моей выпечке :)
малой рад ВСЕМУ :)) совсем еще глупыш :))
Мария Лялила
уже трудно- старшему 29
Наш пока что будет счастлив от смартфона
Ника Лаптева
поездкой в Диснейленд, подарили 3тр сыну на др и всякие подарки - радости не было предела.
А вы покупали ему Большие киндеры?? Мой как увидел, то удивился не то слово)))) Потом ели его всей семьей))) Посмотрите))))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=j5YIHoAkZP8&t=3s