Воспитание детей

Подскажите пожалуйста, как справится

Подскажите пожалуйста, как справится с ребёнком который вовремя не хочет ложится спать?Начинает придумывать какие- то отговорки сразу, я хочу пить, писать, кушать, и так каждые 5 минут, пока не отругаешь, сил больше нет каждый вечер это выносить, помогите
Надо покормить, попоить, пописать и т. д. и сказать что больше этого сегодня не будет, и гнать пинками спать, а будет просить - не давать ничего. В следующий раз будет помнить.
Saltanat Tolbaeva
Лучший ответ
По моему главное - режим, дети к нему привыкают. У меня дочь всегда в 9 вечера ложилась спать. Помню в гости к свекрови приехали - 3 часа разница во времени - она спать хочет, а еще рано и "Хрюшу" не показывают, ходит ворчит: как у бабушки "хрюшу" поздно показывают!
у меня тоже самое с младшей, ей 3 года! она просто неконтроллируемая.
ничего не делаю. ее спать она вскакивает бегает, под кравать прячется, игрушками заваливает кравать и т. д. !
она просто такая, как я в детстве!
покушать, попить, пописать, почесать-любимые отговорки наших детей на то, что они не хотят делать. во первых: во сколько вы укладываете ребенка спать? если по старой привычке в 9 вечера-придется планку поднять до 10-за этот час он умается быстро. во вторых перед сном желательно читать ребенку сказки-лучше взять какую нибудь длинную захватывающую историю, чтобы из вечера в вечер был сериал перед сном-хочешь узнать продолжение-ложись в кровать. ритуал отхода ко сну должен быть четким и постоянно повторяющимся-собрать игрушки, почистить зубы, одеть пижаму, пожелать родителям спокойной ночи. режим-это самое главное. и терпение. следите, чтобы утром ребенок не лежал в кровати допоздна, даже по выходным-раньше начнется день, раньше закончится. в выходные ребенок менее занят, он меньше устает, поэтому может барагозить допоздна. занимайте его в течение дня, чтобы работали не только мышцы, но и голова-мозговая активность придает больше усталости, чем физическая. подойдет чтение, рисование, разгадка шарад, конструктор.
Мария Матвеева
Обязательно выгуливать вечером на свежем воздухе, (не обязательно по темноте на ночь) , пусть набегается, а раньше времени ложиться не давать. Перед сном - полный комплект: есть, пить, писать и сказку на ночь. А сказки я сочиняла сама такие, в которых почти нет действий, но много описаний природы, местности, одежды, интерьера и т. д. Пока перечислю все наряды принцессы - и мы уже спим. На следующий день-продолжение сказки. (Что-то вроде наших бесконечных заунывных сериалов) . Усыпляет прекрасно.
Почитать на ночь книжку, посидеть рядом 10-15 мин. Он и заснет незаметно.
погуляй с ним перед сном он сам спать захочет или поиграй с ним в логические игры