Или может не надо? И рука сама выработает подчерк, а когда? 3 класс уже, а все еще не красиво пишет... блин он еще в школе, а я ч ужасом о домашке думаю
У нас раньше в школу идут, если что
Воспитание детей
Вы своих школьников заставляете по 10 раз переписывать домашнее задание, пока красиво не напишет?
Не мучила я своих детей переписыванием, акцентировала внимание на ошибках, вот слова с ошибками могла заставить выписать и по три строчки каждое написать, но не более. У дочери почерк нормальный, а сын.... врачи нервно курят в сторонке, лично я с трудом его мелкость разбираю, а учителя никогда не жаловались на почерк, как ни странно. Если глобально посмотреть, не думаю, что красивый или хороший почерк у большинства людей.
На мой взгляд главное чтобы голова хорошо соображала. А почерк - это уже вторично. Если читается без проблем то и ладно.
Такими мучениями весь интерес к учебе можно убить.
К тому же сейчас ведь много с компьютера пишут и печатают. Почерк уже не особо нужен во взрослой жизни. Так, в бытовых моментах только (на почте, квитанции заполнять и т. п.).
Ирина Карташова
Голова то прекрасная, расчудесная голова, зато руки из опы
тоже пишет некрасиво. Учительница в нач школе сказала, что это его особенность, постепенно будет немного лучше, главное грамотно пишет. Все время давала ему небольшие задания на прописывание, но толку не было. В среднем звене меньше обращают внимание на почерк, разобрать можно, написано правильно - ну и хорошо
Главное, чтоб чистенько было. А почерк не так страшно.
как правило, у мальчиков почерк всегда убийственный. моему 11 - пишет "как курица лапой" - реально "туши-свет-кидай-гранату"... куда торопится - не понятно. никто не гонит, времени куча. даже на контрольных постараться не может и на экзаменах - накорябает вечно так, что САМ ни фига потом разобрать не может!!!
мля, я НОГОЙ красивее пишу!!!
Ирина Карташова
Вот и мой так, как учителя понимают, не знаю...
Лично мое мнение, вырабатывать почерк нужно, но не всегда венчается успехом .
С дочерью сколько не сидела, до шестого класса с ней занималась, а все бесполезно .
Со временем сама отработает почерк .
Ирина Карташова
Он кошмарно пишет, быстро и правильно все делает а потом мы сидим и по 10 раз его докторскйй подчерк исправляем, все отправила, пришел, смотрю что в школе писали.... ааааа тааааааам (
Главное, чтобы писал разборчиво и аккуратно, без помарок и перечеркиваний. А красивый почерк он или есть, или его нет. Я вот сама в школе всегда была поругана учителями за почерк . А в институте за один год, вдруг, стала писать очень красиво. Преподы потом ко мне бегали с просьбами открытки юбилярам подписывать. ))))
у меня дочка левша, почерк как у курицы лапой, собирается в дальнейшем в мед поступать)))
Надо было позаботиться об этом, когда писали прописи. Если бы писал правильно, почерк был бы приличный. Обычно учителя не придираются, а в жизни писать сейчас вообще мало приходится. Так что не стоит напрягать ребенка. Лучше просто хвалить его иногда, если получилось более-менее разборчиво.
Ирина Карташова
Можно подумать никто не заботился, под моим церберским взглядом все прекрасненько писалось
вопрос интересный, мне очень редко удается заставить переписать домашнее задание один раз и стоит мне это больших нервов, я всегда прошу чтобы писали красиво и они более-менее стараются. почерк мы вырабатывали другими методами, писали ежедневно диктанты небольшие (по 3 предложения). помогает.
Ирина Карташова
Он сам свои рассказы пишет на русском, сочинит и записывает.... не читабельно)))))
Хирурги-не глупые люди! Да и вообще большинство врачей! Но почерк у них всех! Ты попробуй почитай свою мед. карту в поликлинике! На качество жизни почерк не влияет! А поздравления можно печатать на принтере! Новые технологии-кривой почерк!
Ирина Карташова
Спасибо, насмешили)))))
У меня тоже как кура лапой. Вот медицинское и закончила)))))) Сейчас уже не актуально. А почерк врачей не понимают потому что мед. термины и еще и сокращают. Да и писать быстро надо... )) Сейчас это почти не актуально.
Купите тетрадь в косую линейку (не редкую, а такую, где каждая буква на своей линейке) - пусть пишет в такой для тренировки.
Скачайте прописи - пусть ребёнок учится писать красиво.
3 класс - это еще мелкий! Конечно выработает еще. К тому же мальчик.
Простите, что вмешиваюсь. Красивый почерк это хорошо, но не самое главное всё же. Прилежание и аккуратность важны, но 10 раз переписывать - это уже на пытку похоже. Знаю людей с не самым, мягко говоря, красивым почерком получивших высшее образование, работающих на хороших должностях... В последнее время вообще всё меньше и меньше люди пишут от руки и всё больше набирают и печатают текст.
Ирина Карташова
Не извиняйтесь, спасибо за мнение
Это чтобы он школу и уроки возненавидел? Зачем?
Мама заставляла нас с сестренкой
Мы сразу в чистовик . не переписываем никогда
Я перехожу в 5-й и тоже все считают, что я плохо пишу. из за того, что учительница его "не понимает", вместо 5 ставит 4. А мне плевать, главное что правила знаю все на отлично. И я не считаю свой почерк плохим, я левша (говорят, что левши хуже пишут).
если не дано, то зачем мучить
не у всех почерк от бога, да и кому нужен красивый почерк - главное чтобы было понятно, что написано
нет, еще хуже будет (проверенно), но все детки разные
10 раз это мало по 40 надо, конечно же тетрадей исписывать. И планшетом по башке. Почерк сразу же исправляется автоматически.
Ирина Карташова
А мой планшет то тут причем?))))
Кривые руки не исправить меньше бухать мамаше надо было