Воспитание детей

Ваши дети прочитали заданный на лето список литературы?

моя динамила все лето. орала каждый день, что вот-вот, уже сейчас. даже свозила с собой Капитанскую дочку на море, но так и не открыла.
Сейчас за 4 дня до школы лежит на диване, не поднимая головы, и читает все, что в списке подчеркнуто для обязательного чтения.

не поняла. им пообещали в школе звезду с неба или @издюлей?
Я заставляла, с горем пополам прочитали половину списка, смотрю те дети что читают с удовольствием и учатся хорошо .
Наталья Павлоцкая
Лучший ответ
даже не заставлял нафиг нужно лето это отдых
Анна Новикова
Я когда училась в школе никогда не читала школьную программу летом, да и в остальное время тоже)) Из всей школьной литературы мной была прочитана лишь "Гроза", только потому что гг моя тезка))) Но по лит-ре было всегда 4-5) Если честно, то я до сих пор мало чего прочла из школьной программы, ну не могу я... такая нудятина по мне, несколько раз начинала, но не могу дочитать. Может с детьми потом чего прочту)
Мы с сыном читаем вслух программу 9 класса)
Не знаю, как сын, но я такое удовольствие получаю)))
Нет, что я что дети--не "читки". Ну не любим.
Моей уже не задавали, сама заставила, так прочитала две тонюсенькие жиденькие книжицы . (((((
такаяже фигня. из 5 изложений - одно на черновике.
поеду забирать с дачи в пятницу - сказал сыну чтобы к моему приезду все было, иначе будет ночью делать.
Я всё читала.
открою вам секрет не нужно ребенку так себя мучать
я сама никогда ничего ни читала что нам задавали на лето
прочитал все, и даже больше.
сыну 10, читать любит
Олеся Гриздина
))) мечтать не вредно, но кое-что из списка прочли, да.
Наталья Ихно
Моя внучка целый месяц была у меня в гостях, в библиотеку не ходили, но сама скачивала книги, которые нужно было прочитать, и каждый день читала по несколько страниц,, Все записывала в тетрадку, специально расчерченную, потом просила, чтобы я ставила подписи. Иногда выборочно просила пересказывать какую-нибудь книгу, с удовольствием пересказывала. Ей 9 лет, вот такая ответственная она у нас
все подряд не читал, только то, что нравится.
впрочем, если вчитаться, все школьные произведения неплохие
Что-то прочитал (сыну 10) - не все, разумеется.
Почти всё что нашли из списка, прочли, вот и сейчас бубнит в комнате дочитывает книгу.
Мария Гринько
мой всегда начинал новую книгу из-под палки, а потом с ней и за обеденный стол и в туалет смотрю таскает, оторваться не может. Прочитал от списка больше половины. Но Тургенева с палкой не заставить читать. Говорит сын, что кроме "Му-му" этот автор ничего хорошего написать не смог - вот такой у нас литературный критик 6-го класса