Воспитание детей

Ребенок спрашивает- кто такие волонтеры? Как объяснить доступно и понятно? Буду очень рада любым советам)

Это взрослые, которые приняли самостоятельное решение помогать чужим им людям, не требуя ничего взамен, но при этом они законом защищены и это закон не ювенальный. Они действуют в рамках закона, если они допускают нарушения, то они отвечают за них согласно закону. Это не дети.
Ольга Грушинская
Лучший ответ
Добровольные помощники
Добровольные помощники, которые за свою работу не берут деньги.
Наталья Гордиенко так зачем волонтер если это доброволец оккупантам непонятно штоли?
Доброволец и этим все сказано.
Люди которые помогают другим людям или животным ничего не требуя взамен.
Marizza Aisleen
Добрые люди которые работают бесплатно и в благородных целях...
гугл вам поможет
Santa Rēpiņa ну ясно что не вы
люди, которые помогают другим, ничего не получая взамен, добровольцы
Наталья Гордиенко объясните ребенку что с 92 го года прошлого века Россия находиться в оккупационном режиме и поэтому даже такие прекрасные слова как добровольцы превратились в сволонтеров или еще лучше в сволоктеров.
А вы спросите у своего ребенка он слово понарошку знает? едва ли а вот виртуально запросто. А ведь можно и здесь было бы по русски
Люди, которые помогают другим и им за это не платят
Рэчила Сильвия
Бесплатные рабочие
Наталья Гордиенко на родном оккупационном
Добрые дяди
люди, которые добровольно, безвозмездно творят добро
Волонтер (доброволец) - это человек, участвующий (абсолютно бесплатно) в различных социально-значимых кампаниях: распространении необходимой информации, подготовке и проведении общественных акций.

В Японии и в других странах мира существует большое количество волонтерских организация. В последнее время волонтеры появились и в нашей стране. И не только появились но создают волонтерские лагеря и интернациональные группы. Ведь главная идея волонтёрства - объединить людей из разных стран в рамках проекта для распространения идей мира, межнациональной дружбы и понимания. А лучший способ узнать людей и их культуру – это, как известно, вместе работать и проводить свободное время.

Кто такой волонтер?

Волонтер - это любое физическое лицо, в том числе иностранные граждане и лица без гражданства, которые вносят свой вклад в развитие волонтерства, осуществляя волонтерскую деятельность, основываясь на принципах волонтерской деятельности.

Волонтер - это человек, который, работая безвозмездно, стремиться внести свой вклад в реализацию социально значимых проектов.

Волонтерская деятельность - это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности, причем денежное вознаграждение не является главным мотивом.

Проще говоря, волонтерский труд не оплачивается, как это принято понимать в нашем обществе. Да и рассчитывать на то, что кто-то будет платить человеку, не обладающему знаниями и навыками, мягко говоря, неумно. Но это не значит, что волонтер работает совершенно бесплатно. При том, могут затрачивать на эту деятельность от шести часов в неделю. Волонтеры - не только альтруисты, они работают ради приобретения опыта, специальных навыков и знаний, установления личных контактов. Часто волонтерская деятельность - это прямой путь к оплачиваемой работе, здесь всегда есть возможность проявить и зарекомендовать себя с лучшей стороны, попробовать себя в разных сферах деятельности и определиться с выбором жизненного пути.
Ольга Иванова
Тимуровцы
по русски это добровольцы а на родном оккупационном волонтеры.