Воспитание детей

Ситуация внутри! Буду рада дельному совету

Мы живем у меня в доме в деревне,у мужа в кв-ре в городе живет его мама и его сын, ему 10 лет. У нас родился ребенок, ему сейчас 4 мес.У меня тоже есть дочка от 1 брака.Живет с нами. Дом находится далеко от школы, я не смогу возить туда ребенка своего, сейчас просто муж в отпуске. Если он будет на работе, то и машины у меня не будет( она одна у нас), плюс от нас до его работы ооочень далеко и нет связи что бы ездить на электричке, а еще и пробки на шоссе, из за этого он поздно уезжает и еще позже приезжает. Короче я свожу к тому что бы переехать к нему в квартиру, но муж почему то не очень рад перспективе. Толи маму не хочет огорчать, то и еще что, но я в нем не чувствую уверенности. Вопрос: как быть? Жить как живем, я буду мотать нервы себе дошел лиребенок мой в школу и во сколько вернется( ему тоже 10 лет), плюс я целый день одна с 2 детьми, муж будет дома в 21.00. Или в тесноте да не в обиде? Добавлено 57 минут назад да. и изначально муж предлогал жить у него))))) пока реально это не стало необходимостью.
Мне кажется, лучший вариант - как тут выше советовали, или съем квартиры, пока есть необходимость, или обмен, чтобы мама жила отдельно. Может, снять где вам надо, а то жилье, где живете - сдавать, чтобы деньги были. Вам всем будет тяжело, если по-другому. И муж против - лишние конфликты обязательно будут, и маме будет тяжело, даже если говорить не будет ничего. И когда все вместе - больше ссор возникает из-за быта и скученности. В общем, не хотите проблем в отношениях - лучше что-то придумать с жильем.
Диана Петрова
Лучший ответ
Марина Озерова-Овсяникова вот проблемы у нас сейчас. у меня то точно.
Я бы сняла квартиру с мужем...
Марина Озерова-Овсяникова у меня муж стольк о не зарабатыват. это будет 30-40 процент ов от его зп. и я в декрете
Это называется понимаю когда вынимаю.
Наилучшим вариантом было бы отправить бабулю в деревню и жить со всеми детьми вместе. Но.. . Уверены, что уживетесь со свекровью ?
можно перевести ребёнка на домашнее обучение, можно попробовать самой со свекровью поговорить, можно снять квартиру поближе к школе
Трудно советовать. Вас ведь в квартире будет жить 6 человек, где его мама привыкла быть хозяйкой. Вы готовы к трудностям такого плана? это еще хуже, чем вы будете в своем доме, но далеко от школы. Зато ни от кого не зависите! А можно ли найти попутчика ребенку? Может рядом живут учителя, ученики?
Марина Озерова-Овсяникова ну только на утро. днем назад нет,маленькая она и у нас секция
Уважаемая @ LEDEN, нервы себе мотать совершенно ни к чему. Если основным стержнем ваших проблем является трудность или невозможность доставки ребёнка в школу, то это не так уж и страшно на самом деле.
Вам нужно выбрать время для посещения учителей этой школы, обсудить с ними вашу ситуацию и попросить, чтобы они давали материал для учёбы на дом.
В домашних условиях и под постоянным присмотром родителей учёба у ребёнка будет идти намного лучше, чем в школе.
В современной школе дети только лишь посещают занятия, но не учатся. А самое главное, перенимают от своих современников такие греховные дела о которых человек вообще не должен знать!
Дома учиться будет намного лучше, чем в современной школе.
Если вы из православной семьи и пытаетесь вести праведную жизнь, то и ребёнка можно направить к жизни духовной, нежели к мирской.
Перед учением и после его необходимо чтение определённой молитвы.

Храни вас Господь!
Олька Клюева
думаете, что живя со свекровью вы не будете нервы трепать? Рассмотрите возможность обмена жилья со свекровью или попробуйте подыскать жилье там где есть школа. Кстати, хороший вариант с мобильным телефоном. Идеально конечно было бы ВАМ всем в город, а свекровь в деревню, пообещайте ей, что будете по выходным приезжать, во всем помогать. Если муж не хочет, попробуйте вы поговорить с ней, она же тоже мать, должа понимать, что вы за дочь переживаете.
Марина Озерова-Овсяникова плевать ей на меня с колокольни. и менять там нечего особо.не пойдет думаю.я думаю что главное детя м хорошо. сама на выходные домой-там и отдохну
Ребенку можно купить сотовый телефон с хорошей дальностью приема, чтобы не волноваться о том, дошел или нет. А насчет переезда, возможно он переживает о том, что Вам со свекровью будет тяжело жить. Не думали, что он о Вас может тоже переживает?
Марина Озерова-Овсяникова нет. в отмазках как то я не фигурирую. а вот мама часто. он хороший сын. не оч хороший муж. видимо
Попробуйте поселиться у ЕГО мамы.... Мало того, что муж на свою маму "навесил" уже одного ребенка, так еще и Вы со своими двумя. А раньше эта ситуация ведь прокручивалась?
Марина Озерова-Овсяникова она сама его повесила на себя и щастлива. да. изначально перед свадьбой житие у него им предлогалось(((((((((((((((((((((((((((((((
Обменяйте дом и квартиру на более выгодный вариант. Маме - отдельное жильё. А сами со своими детьми все вместе.