Воспитание детей

Если не сложно, почитайте еще кое-что, вы даете на удивление дельные советы мне (см. внутри)

я не выставляю его тираном, а себя ангелом. Я тоже сложно-характерная, но стала теперь думать вот о чем, я в отношениях никогда не прогибалась под мужчин, не потому что я такая гордая и офигенная, а просто не хотела, чтобы меня строили те, кого я не видела в дальнейшем своим мужем и просто моим человеком по жизни. Но не понимаю, почему я так стала себя не уважать как сейчас. Мне сегодня было сказано, что неплохо было бы устроиться на работу, и что с ребенком будем сидеть поочереди, он и я будем работать 2 через 2, в его выходные он занимается дочкой ну и наоборот. Да я всю жизнь работала, я не вижу перспектив домохозяйки. Не могу понять, чем он руководствуется предложив мне такое. Ведь ей 4 месяца. Его не изменить? если он мне говорит, что я должна делать как ОН СКАЗАЛ и точка, то все этот человек не исправиться?
Азия Сеитова
Никто не должен делать так, как ему сказали. Вы должны делать так, как вместе решили. На мой взгляд если у вас возникают сильные разногласия, то надо быстренько разбегаться. И прежде чем детей рожать, надо с человеком было пожить хотя бы года два. хД Это серьезно.
Екатерина Соловей
Лучший ответ
Азия Сеитова рождение ребенка ни как не связано с проживанием до брака. Мне уже 24 года и не факт, что я не родив ребенка сейчас от любимого человека, родила бы его потом. Ведь очень трудно найти хорошего мужчину, а он таким был и надеюсь еще остался.
мал ребёнок ещё
рано работать, впереди ещё зубки, ползанье.. . это сейчас оно лежит пока ...
до годика надо подождать
так вам радоваться надо, муж вам не сказал найми няню, либо делай чего хочешь, но иди работай!!!! Он вам альтернативу дает и обязанности делит по ровну. Просто видимо не хватает вам денег на жизнь, а если он пойдет на вторую работу, то он перестанет видеть и вас и ребенка. а он хочет общаться с ребенком. мало кто из мужчин согласятся сидеть двое суток с ребенком.
Азия Сеитова предложил на работу выйти, взяв меня на понт, а когда я согласилась, то и глаза у него округлились, он с ней пол часа ели выдерживает, какое там двое суток сидеть с малышкой.
Вам нужно именно сейчас выяснить до конца все отношения с мужем, выбрать совместную тактику поведения и больше к этому вопросу не возвращаться.
Ему известно, что существует такое понятие, как "отпуск по уходу за ребенком"? И что люди не от нечего делать его ввели в обиход, и не потому, что это просто так кому-то там в голову взбрело? Что ребенку до поступления в ясли (садик) нужно внимание и уход? Вы знаете, я вспоминаю рассказы своей бабушки, как после войны они работала на фабрике, у некоторых рождались дети, и на кормление новорожденных им выделялись небольшие перерывы в работе: в эти перерывы молодые матери галопом бежали домой, быстро кормили детей и обратно бежали на работу. . Какая сейчас необходимость так поступать? Может, вашего мужа волнует, что он материально не справляется? Ребенок достигнет ясельного возраста - вы выйдете на работу, в чем проблема? Ну, затяните пояса на ближайших год - не на пустой картошке же сидите. .
Или его волнует, что вы ему меньше внимания стали уделять? Тогда постарайтесь его заверить, что это не так, может, на самом деле постарайтесь уделять ему больше внимания, не забывая при этом о ребенке: совместные прогулки в выходные, иногда ребенка можно оставить бабушке или тете, чтобы провести время только вдвоем. .
Подключите к вашим разговорам свою мать, отца, друзей, которые являются для него авторитетом - "нет пророка в своем отечестве", вас он может просто не услышать.
Ну а если он категоричен, и доводам разума не внемлет - подумайте, как вы дальше будите жить с таким человеком, ведь с возрастом его негативные качества будут только усиливаться?.
Лена Ледник
Где Вы такого " строителя " нашли ???4 месяца ребенку и на работу ???да с детьми до 14 лет надо не работать !!!Мужа своего Вы не переделайте-Вы же не " прогибаетесь " так и он ...Если он Вас гонит на работу при 4 месячной малышке.., то .я полагаю. у него нет весомых аргументов для "переделки" под Вас.... думайте сами что Вам дороже такой муж или здоровье и физ. и псих. своего ребенка.
Тамара Бадоян
Азия Сеитова уже думаю.
а ты его тоже на понт возьми. Скажи типо, вот пойду на собеседование, предложение класное поступила, и уйди на пол дня.. . а когда придёшь домой он с радостью скажет, ой сиди ка ты дома :)
Вы не переживайте, соглашайтесь на такой вариант, поверьте он сам вскоре предложит Вам опять сидеть дома с ребенком, а сам поскачет на работу.
ஐ Я ஐ ღ♥ℬ Tβ☉Ём ℭℯ®Дцﻉ У всех в жизни бывают такие моменты, которые вас расстраивают, но вы любите своего мужа и поэтому позволяете ему так себя вести в отношении Вас.
Почитайте один из моих вопросов и сами поймете, что не только в вашей семье есть проблемы ))).
http://otvet.mail.ru/question/47843760/
согласна с тем, что муж просто не знает, что такое грудной ребенок, ведь всегда рядом есть вы. Но меня пугает следующее "я должна делать как ОН СКАЗАЛ и точка". Это не норма для семьи и отношений вообще. Так может позволить себе начальник, но не муж. При вашей "непокладистости" такие ультиматумы до добра не доведут. Лучше сейчас об этом с мужем поговорить, чем позже это выльется в ежедневные скандалы или того хуже (не дай бог!).
мама ребенку. нужна тем более в 4 месяца. моей 11 месяцев так она не может без меня. если дома мама и папа, то дочери только мамку подавай! хотя муж всегда возится с ней. муж у вас странный тип. он и дня не высидит с ребенком устанет, это не игрушка, которую посадил и все
4 месяцев ему, видимо, не хватило понять" Что" такое ребёнок. Ему надо длительное время посидеть с ним, чтоб он это понял. Может что-нибудь измениться.
Даша Лобанова
Просто понимаеш этот человек очень тебя любит и желает тебе только добра, поэтому говорит делать тебе то што считает правильным, если бы он хотел тебе зла, то не жил бы с тобой! почему бы тебе не преслушаться к нему и попробовать угодить ему, а если вдруг не получится так как он хочет, то ты предложеш своё мнение и он тебя выслушает! чем больше ты будеш понимать его тем больше он будет понимать тебя! УДАЧИ!
люди меняются