Воспитание детей

женщины, момент рождения ребенка для вас правда стал самым счастливым днем в жизни? в какой момент вы это поняли?

Для меня - нет. Для меня это сначала было избавление от тяжести. Я не чувствовала, что это мой ребенок, пока не привезли домой и не искупали его. Вот когда помыла, покормила в домашних условиях - тогда вот она, моя кровиночка, моя радость. Ни на шаг не могла отходить от него, даже когда самой надо сходить в баню, такой страх за него, вдруг что-то там случится с ним без меня, хотя оставляла с родными на это время. По ночам, если очень тихо, вскакивала в страхе, как будто он перестал дышать, А когда он плакал, плакала вместе с ним. Наверное все мамы такие сумашедшие
Марина Федотова
Лучший ответ
Вера Крапчатова нет, далеко не все...
Счастливых дней в жизни очень много, рождение ребенка был одним из них.
Конечно нет! Начались мучения на всю жизнь.
Ирина Трунова
Какое там счастье! Все болит, встать не могу, голова кружится. Никакого счастья я в тот день не испытала (разве что от того, что мучения закончились). А ребенка все равно только на следующий день принесли.
Не надо ничего придумывать. Уверена, что многие мамы так же помучились и никакого счастья не испытали в день родов.
А?
Алекса ??!
Ольга Подгорная Вот не надо по себе людей судить. Боль пришла и ушла, а счастье - вот оно, рядышком, к сиське впервые присасывается неумело. У нас никуда не уносили. Только зашили - сразу ребенку выдали и сказали грудь дать.
В день родов волновало только, чтобы ребенок родился здоровым, и все перестало болеть по-скорее.
Лейла Эргюн
я бы не назвала это самым счастливым днем жизни. Я как-то вообще об этом тогда не думала) Рада была, конечно, что родила, что всё хорошо. Но это всё слишком естественно для меня прошло и несложно, чтобы быть самым счастливым днем в жизни)
Мечта Моря
В каждом возрасте ребенка свои моменты: первая улыбка, первые шаги, первое слово "мама"... а особенно когда обнимает своими ручонками)
да) это очень -очень счастливый день))
нереальное ощущение свершившегося чуда)))
сразу, как меня оставили в покое )))))
Да, а потом ещё и ещё счастливее !
Вера Крапчатова какой у вас ник смешной)
Один из тех дней, который наполнен самыми тёплыми, счастливыми и приятными воспоминаниями, который никогда не забудешь, но были, есть и будут и другие, наполненные другими положительными эмоциями. Этот день скорее самый особенный:)
Как увидела после того как протерли и бирку одели))
Когда положили на живот мне, он показывал всем дульки, что то там мяукал, и буксировал по мне ногами, тут и пришло осознание что я Мама, а это мой Ребенок, и с тех пор счастье у меня каждый день )))))))
Вера Крапчатова а вот ощущения ответственности, что с сего момента вы больше себе не принадлежите, не пришло?