Воспитание детей

Про чтение. Про чтение.

Ещё в далёком детстве мама пыталась сунуть мне в руки какую-нибудь книжонку, но они были мне настолько неинтересны, что иногда я так и засыпал, уткнувшись лицом в книгу. Теперь детская неприязнь превратилась в панический страх при словах: " Вам надо будет прочитать... ". Не могу понять, из-за чего я ненавижу книги, хотя полностью признаю их умственную пользу. Сам, читав в детстве лишь энциклопедии (т. е. ничего художественного), на отлично пишу сочинения. Отличник. Хочу быть умнее. Пожалуйста, заинтригуйте меня какой-нибудь книгой. Попробуйте хотя бы подтолкнуть к чтению. Сам я пробовал.
Вот бы мне так...

Я наоборот, в книги уткнусь - не вытащишь... А с сочинениями плохо..

Может советы какие дашь по сочинениям?

А попробуй "Котов-Воителей", интересно, да и читается легко
Надия Досмуханова
Лучший ответ
Анастасия Михайленко Советы по сочинениям? Перечитывай написанное прдложение раза 3-4. Прислушайся, что не так звучит и исправляй.
Белянин, "Тайный сыск царя Гороха". С юмором пишет
так и маманя видно не любитель чтения была..
не читал ничего-и не надо и начинать теперь..
Танюша Таран
Анастасия Михайленко Какая книга, например, понравилась вам?
Андрей Круз "Я еду домой"
Почитай Приставкина Ночевала тучка золотая.
Олеся Корнелюк
Попробуй познакомиться с произведениями Стивена Кинга ,
держит в напряжении .
Чейз., тоже не оторваться, в детективном таком стиле .
Смотря что ты любишь
Белянин - Джек сумасшедший король.
Akma Akma
Меня в школьные годы поразил роман М. Рида "Всадник без головы". Раз 10 перечитывала. "Собор Парижской Богоматери" В. Гюго и мн. др... Любила зарубежную литературу... Читала много и с увлечением, дети мои тоже много читают. Сейчас, конечно, русскую классику не променяю ни на какую другую..
Тvoi 4E(Love)Ve4Ik
Почитай для начала что-то захватывающее, приключения, ужасы, пробуй разные жанры, никто другой не может тебе посоветовать, мы же не знаем, что именно тебе будет близко, что заденет, заинтересует. Только сам можешь попробовать. Или у друзей спроси, которые тебя знают и сами любят читать
акунина почитай
Elena Belash
В компьютерные игры любишь играть? какой жанр? такого-же жанра и книгу возьми . Почитай Белянина. пишет легко и смешно. серия меч без имени . или как тут писалось джек сумашедший король . На худой конец можно попробовать прослушать парочку аудиокниг. Но помни САМОМУ ЧИТАТЬ НАМНОГО ПРИЯТНЕЙ нежели если тебе кто-то читает.