Воспитание детей
подскажите пож. может ли муж отобрать дочь
Бывший муж пытается отобрать дочь. Я понимаю что род прав оообрать очень сложно. Скажите какие ему нужны докозательства против меня что б определить место жительства ребенка с ним? Дочке годик. Алименты он не платит еще и права качает. Есть собственная квартира, в декрете пока что. ребенка обеспечиваю я одна. Переехала на время к маме, свою квартиру сдаю. Он сам по себе мстительный человек и похоже хочет отомстить а ребенок это орудие мщения Я так думаю. Живет он один в городе у него родственников нет т к он приезжий но есть своя квартира и работа. Он просто достал меня, следит за мной еще. На тлф я заметила записывает даже разговоры. Подставить пытался уже не раз ...долго все это рассказывать сдесь. Какой нужен компрамат против меня?
Если Вы не следите за ребенком, не кормите, не одеваете, жестоко обращаетесь с ребенком, злоупотребляете алкоголем или наркотиками, либо не готовите его к школе или свободно позволяете ему прогуливать школу. Это и есть поводы для лишения родительских прав. А поскольку Ваш бывший муж не желает платить алименты, это как раз повод для лишения его родительских прав и принудительного взыскания с него всей задолженности. Можете подать на него в суд. Если его лишат прав, все его притязания на дочь будут считаться незаконными, а если он заберет ее силой - будет рассматриваться как похищение.
Лена Салюкова
Ок
Не смешите. Никого он не отберет, тем более, такую малышку. Вы должны быть совсем асоциальной личностью, чтобы у него что-то получилось.
Лена Салюкова
Я вообще не понимаю как еще и язык поварачивается такое говорить. Это у меня первый ребенок и долгожданная моя девочка. Я ее вынашивала все 40 недель... а потом еще мучительно рожала. 12 часов длились роды... потом грудью кормила год и кормлю досих пор. Одеваю ее сама. Понятно что не отдам ее н кому. Вот ведь каз.... л какой. Нет слов
Определить место жительства дочери с ним это не значит лишить вас родительских прав.
Годовалых детей отдают отцам в редчайших случаях, как правило, если мать асоциальна. У вас этого нет. Зато есть жилье, есть доход, есть кому помочь. Так что шансы его в данном случае стремятся к нулю. Дурака под названием " Комиссар НКВД" не слушайте.
Катерина Лазарева
Ты бы заткнулась, умная. Выпей таблетку и дай мужу, нехай он тебе выебет
Может хочет наладить отношения?
Лена Салюкова
Угрожая мне?? Да он даже не пытается. А только поливает еще меня грязью вокруг
Так подавайте на лишение егог родительских прав, раз он алименты не платит и в жизни ребенка не участвует, да еще и вам жизнь портит и нервозную обстановку для ребенка создает.
Катерина Лазарева
А как все это доказать?
Лишить родительских прав не просто, но ограничить их, определить место жительства ребенка с отцом - довольно легко! Так что будьте осторожны. Ваш ребенок всегда должен быть ухожен, у участкового педиатра должно быть хорошее мнение о вас как о маме. Дома у ребенка должно быть собственное спальное место, а в холодильнике - продукты. Это те вещи, на которые обращают внимания социальные службы.
Лена Салюкова
Почему легко определить место жительство с ним??? Я считаю что я хорошая мама. У меня дома всегда порядок и она чистинькая .
Вообще-то он может поступить абсолютно незаконным способом, но доказать вы ничего не сможете. Например, подговорить кого надо, чтобы с вами "профбеседу" провели аккурат накануне суда. Да так, чтобы следы этой беседы на лице остались. А после этого вольет в глотку два пузыря водки. И на суде вы будете выглядеть соответствующе: с похмелюги, с разбитой рожей, с перегаром на километр...
Лена Салюкова
Спасибо за предупреждение
Лилия Беленок
Чушь собачья. Пойдет по 116.
чаще всего суд на женской стороне.
не отберёт не переживайте
алименты не платит это большой минус ему. А вы на алименты вообще подавали?
Лена Салюкова
Да подала специально. На ребенка взыскали и на содержание матери впридачу. И он не копейки не платит
Наташа Лазарева
ну и пусть пыжится, ничего у него не выйдет
Тоже записывайте все разговоры на телефон. То, что он алименты не платит - это Вам на руку, только ему об этом не говорите.
Если не платит алименты в течении 4 месяцев то у вас есть основания лишить его родительских прав.
Найдите свидетелей (соседка, мамочки с дет. площадки) и идите в суд.
Если вы не алкоголичка или наркоманка то вариантов ноль!!! Пусть гуляет этот папаша.
Вы женаты? В каком вы статусе?
А вам посоветую если он вас достает то напишите заявление в полицию а ему пригрозите что позвоните ему на работу и все расскажите (думаю что каждому дорога репутация?)
А так... еще.... определите время и место встречи с ребенком. Встречи только на улице!!!! этим вы его отвадите!!!!
Вы женаты? В каком вы статусе?
Лена Салюкова
Спасибо Ольга. Нет я славо богу не наркоманка) как то еще не докатилась до этого. Не алкоголичка это точно. Да пош он тогда подальше. У меня есть хорошая поддержка со стороны моих родственников