Воспитание детей

Может ли муж отобрать ребенка

Ситуация такова, предстоит развод, муж уехал к своим родителям, предварительно переломав пол дома, в котором мы жили вместе с двухлехлетним
ребенком, аргументируя это тем, что сюда вложены его деньги и он делает что хочет. С этого момента мы с дочкой живем у моих родителей, для восстановления дома нужны время и деньги. Муж при этом обустраивает комнату в доме у своих родителей для ребенка, тем самым грозится забрать ее у меня. За месяц помощи от него никакой. О себе могу сказать, что вредных привычек не имею, работаю в школе. Он по профессии моряк, сейчас не работает. Если конечно не нашел работу на месте. Все говорят, что мои опасения беспочвенны, но я все же боюсь, что ему удастся забрать дочь, так самоуверенно он себя ведет.
Зря он так себя ведет - не иначе, как у Гудвина смелости выпросил))
Подавайте на алименты - 25% заработка. Это настолько частый судебный иск, что в вестибюле прям образец заявления висит. Решение выносится быстро, судья выпустит судебный приказ, который надо отнести в службу судебных приставов. Дальше они и будут искать - где он там работает или не работает. Насчет отобрания вообще смешно - он ребенка не содержит, это как раз его можно ограничить в правах, а то и лишить родительских прав.
По разрушению дома - заявите в полицию и подавайте иск по возмещению ущерба. В суде он сможет орать, чьи деньги вложены, судья его даже послушает. Но на решение это сильно не повлияет.
Марина Зайцева
Лучший ответ
Мейрамгуль Букенова Спасибо. На алименты подала вместе с разводом.
Мейрамгуль Букенова По дому наверное надо было сразу подавать иск, а уже прошел месяц почти после содеянного. Хотя наш участковый все видел своими глазами
может и это не будет выглядеть как отобрать. у родителей равные права на детей. ВЫвезти заграницу не сможет правда нужно разрешение.
Irina Misikevici
Ничего он не сделает. Ребенка мужу могут присудить только тогда, если мать совсем асоциальный элемент.
Елена Панова
ТРОЛЛЬ
1. Ситуация такова, предстоит развод, муж уехал к своим родителям, предварительно переломав пол дома, в котором мы жили вместе с двухлехлетним
ребенком - вы что либо предприняли? Вызвали полицию что бы успокоить дебошира и зафиксировать факт разгрома?
2. С этого момента мы с дочкой живем у моих родителей -зачем?
3. для восстановления дома нужны время и деньги- а что у вас нет времени? Т. е сидеть на шее у родителей время есть, а для ремонта нет?
4. Муж при этом обустраивает комнату в доме у своих родителей для ребенка- ну и в чем проблема?
5. тем самым грозится забрать ее у меня. - тем это чем? Грозится ремонтом? И как связан ремонт и факт отбирания ребенка?
6. За месяц помощи от него никакой. - на алименты подавали? Если нет, то чего ждете?
7. О себе могу сказать, что вредных привычек не имею, работаю в школе. Он по профессии моряк, сейчас не работает -это вы к чему? Тут вопрос не о трудоустройстве и ваших личных качествах.
Ольга Божко
Мейрамгуль Букенова Полицию вызывали, его успокоили, он уехал. Я вообще находилась на работе, ребенок у моей матери. О том, что в доме происходит, узнали от соседей. До прибытия полиции было снято отопление, полы. Он все это намеревался забрать с собой.
Мейрамгуль Букенова У родителей живу, так как морозы еще не прекращаются, а отопление в моем доме срезано.
Мейрамгуль Букенова А я и не говорю, что я ничего не делаю, просто не все сразу, я не могу заработать одновременно столько денег
Не получится ребенка забрать. Удачи вам.
Ирина Смирнова
А что мешает Вам вести себя уверенно?
Мейрамгуль Букенова Да в принципе ничего, при общении с ним я не поддаюсь на провокации. Но страх все равно есть, ничего не могу сделать.
Вызвать полицию, опеку.. Показать разломанный дом. Неадекватам детей не отдают
Устанет забирать.
Разводитесь, в суде устанавливайте как он будет общаться с ребенком.
Raksana Rahimova
он не имеет прав никаких ребенок несовершеннолетний
Umida Amirkulova
Полдома сломал))) Ахахаха))) Это как же надо довести мужика? Никого он не заберёт, радуйся что у нас такие законы, и такое правосудие которое на стороне матерей
Akbikesh Akbikesh
Мейрамгуль Букенова Все просто, он снял отопление, ламинат, желая увезти с собой, дабы деньги уплочены. А стены уже кулаками поразбивал, для пущего устрашения меня. Довела несогласием переезжать.
это психическая атака.. знаем-проходили)
Balzhan Saydakhmetova