Здравствуйте. История такая:
Жила с парнем, сперва он вел себя нормально, потом начал пить, спустя время я узнала что он наркоман. Сперва сложно было разойтись с ним, надеялась на лучшее просила бросить пить, накуриваться наркотической солью... он не работал, жил на мои средства, в моей квартире.. начались скандалы, оскарблял меня, запросто на людях мог унизить, на себя голос не позволял повышать иначе грозился что поднимет руку, мол он мужик а девушка не имеет права повышать голос, ломал моё имущество в алкогольном состоянии, мою машину отработал у меня, я просила продать куда нибудь движок накрылся, в результате ни денег ни машины.. в скоре я разошлась все таки с ним, и была в положении. Уехала в другой город, родила дочь, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Он пишет теперь в соц. Сетях что отберет у меня дочь, подаст иск в суд на ген экспертизу, что я увезла не законно ребенка и не даю с ней видется. И чтоб после определения экспертизы я оплачивала его затраты и моральный ущерб а также отдала ему дочь. Скажите как мне быть, помогите советом.
Воспитание детей
Генетический отец хочет отобрать ребенка
Обычное поведение наркомана. Ничего он не сделает. Никто вам и никем звать
Ага, прямо суд алкашу и наркоману побежит ребенка отдавать.
Леночка Полуянова
У меня нет доказательств что он наркоманил и пил
Если отец в свидетельство о рождении ребенка не вписан, то Вас никто не может заставить проводить экспертизу ДНК. Живите спокойно и смотрите телевизор, не читайте соц. сети :-).
Никто у матери ребёнка не отберёт, не сочиняйте. К тому же такой отброс.
Во-первых, успокоиться. Во-вторых, занести его в черный список во всех соц. сетях. Удалить его номер из своего телефона. И не отвечать не звонки с незнакомых номеров! Вы не зарегистрированы, раз. Прав на ребенка у него нет., два. Для того, чтобы доказать права на ребенка - он должен подать на вас в суд, оплатить генетическую экспертизу, и прочее. Все его действия направлены на ВЫМОГАТЕЛЬСТВО у вас денег и только. Живите спокойно и его угрозы попросту игнорируйте. Если у вас есть свидетели - его алкоголизма (фото, видео записи, акт привода в милицию, или по наркомании - аккуратно сложите в папочку - я не думаю. что до суда дело дойдет, но вам спокойней будет) Если у вас была переписка в телефоне или еще где - по поводу вашей дочери - до есть про его отказ жениться на вас, воспитывать ребенка - распечатайте на бумаге - и заверьте у нотариуса!
Нет у него никаких прав, только одно-платить алименты. Но, надеюсь, вы откажетесь от этого ради спокойствия вас и ребенка.
Альфия .
Алименты он платить не должен, ибо по документам - не отец.
Игнорируйте
В случае ДНК теста он только станет обязан платить алименты а отобрать ребенка никак не сможет.
Ищите адвоката, а с ним ничего не обсуждайте.
Всякая переписка может потом обернуться против вас же. Может он хочет просто денег, и будет вас шантажировать. Он же наркоман. Так и будет "доить", знает, что вы дорожите дитем. Поэтому лучше консультациия адвоката. И еще, если вы сможете доказать, что он наркоман, то думаю вопрос решится еще проще.
Очередной пример того, что женщина не способна выбрать нормального генетического партнёра.
Всё-таки вопросом размножения населения должно заниматься государство.
Игнорируй, он просто денег хочет, надеется, что поведешься. Если сильно достал, пригрози, что подашь на алименты. Имеешь полное право, между прочим! Сама подумай, по закону он никто, даже если он и найдет деньги на генетическую экспертизу, то ты имеешь полное право отказать! Внеси его в соцсетях в черный список, пусть отвалит!
Будешь матерью-одиночкой, наркомана этого изолируют, не бойся
Берём в руки Семейный кодекс РФ и читаем, потом все вопросы задаём адвокату.
Пусть орет и заявляет о правах сколько хочет. Закон в таком случае на стороне матери
Ваше сочинение это все слова, а суд потребует доказательства... Он папа и он имеет некоторые права.
Ничего он не сделает. Отцом он официально не признан, поэтому требований у него законных нет. Он НИКТО. А что бы сделать ДНК нужно Ваше согласие. Так что не переживайте, это просто морально-психологическое давление.
Если он Вам досаждает, угрожает, грозиться отнять ребёнка, то напишите заявление в полицию с просьбой оградить Вас и Вашего ребёнка от ...( укажите ФИО) .Доказать сможете, что он действительно угрожает? Вам страшно, он Вас запугивает.