Воспитание детей
Как быть если ребенок проявляет агрессию?
Ребенку сейчас 3 года и иногда он может подойти и просто так ударить или кинуть что-то во взрослых. Как быть в такой ситуации? Если он сделал что то не так и ему начинают объяснять, он опять может подойти ударить и уйти.
У детей всякое бывает....
это переходный возраст их еще называют невыносимые 3-х летки, ребенок дорос до возраста агрессии. Это очень важный период в жизни ребенка. В норме длится от 2,5 до 4, 5 максимум. В этот период ребенок учится проявлять агрессию, а вы должны ему в этом ПОМОЧЬ.
Стоит помнить, что тот кто не умеет показать злость не сможет показать и любовь.
При этом учить агрессии - это не значит поощрять ее. Важно помогать ребенку учиться проявлять свои чувства, но при этом не травмируя окружающих и конечно нельзя позволять ребенку бить маму или других родных, но в ответ агрессия это тоже не позволительно.
врезать в ответ, показав, чем это чревато
Уберите из рациона колу, чипсы и другой грязь-фуд. Буквально 2-3 дня назад смотрел выпуск по N-Geografik. По научному - гиперактивность. Химическое отравление. Второе - внимание к действиям ребенка. И никакой агрессии.
Очень избалован. Надо бороться его же оружием, т. е. давать сдачи.
Ремень. Ща вылезут обосравшиеся кухонные педагоги
таким образом он пытается обратить внимание на себя, самый действенный способ-негатив, значит вы ребенком не занимаетесь
посмотрите, вам полезно будет
http://www.youtube.com/watch?v=UASX_-AyMW4
посмотрите, вам полезно будет
воспитывать.
Не реагировать. Никак. Полностью эти действия игнорировать...
Он просто балуется пока не поймёт. Не стоит на него надрывать свой голос-накажите его. Поставьте его в угол, не гуляйте на дет. площадках и т. д. и т. п.
Со временем он сам поймёт, что был не прав и его балованье пройдёт. Если опять повторится, то опять угол и т. д.
Не бойтесь этого делать иначе станет ещё хуже, чем сейчас
доведите его жопу до красной ремнём и поставьте на 2 часа в угол я тоже так хамил родителям не били но в угол на 3 часа поставили и сейчас слушаюсь их !
Че за спам на ответах??
что то не так с ним. психологически.