Воспитание детей

Как быть если ребенок проявляет агрессию?

Ребенку сейчас 3 года и иногда он может подойти и просто так ударить или кинуть что-то во взрослых. Как быть в такой ситуации? Если он сделал что то не так и ему начинают объяснять, он опять может подойти ударить и уйти.
У детей всякое бывает....
это переходный возраст их еще называют невыносимые 3-х летки, ребенок дорос до возраста агрессии. Это очень важный период в жизни ребенка. В норме длится от 2,5 до 4, 5 максимум. В этот период ребенок учится проявлять агрессию, а вы должны ему в этом ПОМОЧЬ.
Стоит помнить, что тот кто не умеет показать злость не сможет показать и любовь.
При этом учить агрессии - это не значит поощрять ее. Важно помогать ребенку учиться проявлять свои чувства, но при этом не травмируя окружающих и конечно нельзя позволять ребенку бить маму или других родных, но в ответ агрессия это тоже не позволительно.
Вика Емлевская
Лучший ответ
врезать в ответ, показав, чем это чревато
Ирина Крейдер
Уберите из рациона колу, чипсы и другой грязь-фуд. Буквально 2-3 дня назад смотрел выпуск по N-Geografik. По научному - гиперактивность. Химическое отравление. Второе - внимание к действиям ребенка. И никакой агрессии.
Cауле Изтлеуова
Очень избалован. Надо бороться его же оружием, т. е. давать сдачи.
Ремень. Ща вылезут обосравшиеся кухонные педагоги
Ольга Матвеева
таким образом он пытается обратить внимание на себя, самый действенный способ-негатив, значит вы ребенком не занимаетесь
посмотрите, вам полезно будет
http://www.youtube.com/watch?v=UASX_-AyMW4
Елена Буянова
воспитывать.
Елена Андреева
Не реагировать. Никак. Полностью эти действия игнорировать...
Он просто балуется пока не поймёт. Не стоит на него надрывать свой голос-накажите его. Поставьте его в угол, не гуляйте на дет. площадках и т. д. и т. п.
Со временем он сам поймёт, что был не прав и его балованье пройдёт. Если опять повторится, то опять угол и т. д.
Не бойтесь этого делать иначе станет ещё хуже, чем сейчас
доведите его жопу до красной ремнём и поставьте на 2 часа в угол я тоже так хамил родителям не били но в угол на 3 часа поставили и сейчас слушаюсь их !
Че за спам на ответах??
что то не так с ним. психологически.