Воспитание детей

Мамы, а как вы реагируете на нервненьких мамочек?)

Сегодня гуляла с одной соседкой, её малышке 1 год, стали говорить о детях, спрашиваю - а доча твоя уже на горшок ходит? она - нет, ещё рано. Говорю - я нашего высаживаю уже, 3-й день правда, но ходит послушненько туда. Хотела рассказать просто.. а она так жёстко перебила вопросом - а как вы провели выходные??? при том так нервненько..)) Смешно) вы встречали таких мам?
Встречала.)) Соседка моя такая.)) А вы молодец! так держать.))
Татьяна Альшина
Лучший ответ
А с другой стороны посмотрите. Она восприняла как хвастовство. Да и не просятся дети в 8 мес на горшок. Это только здесь с 8 мес сразу ходят, разговаривают ...
Видимо ей не понравилось, поэтому она так оборвала. С нервным это не связано никак.
Алла Синицына
Лилия Сафиуллина ну она нервно очень оборвала... а потом вела себя нервненько) так дело в том что я не хвасталась, а рассказывала что у нас вот пошло дело, будем мол пробовать дальше, не вижу ничего такого удивительного в этом, свекровь тоже детей своих высаживала с 7-8 месяцев, и норм. Сын не просится, но сразу видно когда хочет делать свои дела, я его на горшок)
Может, ей свекровь 50 раз на дню об этом талдычит, станешь тут нервненькой. Да и вопрос про чужой горшок считаю некорректным. Это из той же серии, как спросить у бездетной пары "ну, КОГДА".
Лилия Сафиуллина да не настолько это и интимный вопрос, она мне задаёт вопросы пожёстче)
Я сама нервненькая мама
от нервных стараюсь держаться подальше. А вот такие как вы сами держатся подальше от меня :))) а почему? а им со мной не интересно... я не ахаю, не даю им восхищенной реакции, а раз так, то и говорить со мной не о чем. мамаши в стадии "похвалите меня срочно" вызывают жалость. .
Лилия Сафиуллина а я не прошу что бы меня хвалили)))))))))) рассказала просто как есть, не вижу ничего сверхествественного в том, что ребёнок на горшок ходит.
Не хотел человек развивать тему горшков)))) Наверное, тоже здесь сидит)))) начитался баталий)))
Ей просто не интересно говорить и размусоливать этот вопрос) типа горшок, какашки, вот и перевела тему, люди то разные)
Лилия Сафиуллина да \то ж не дрессировки, а нормальное приучение к горшку. Да и не говорила я особо там про какашки и т. д... просто поддержать разговор решила. Она то мне рассказывает постоянно про свою дочь, всё в подробностях, я слушаю из вежливости
больной вопрос видимо для человека.
каких? Может вам кажется?
Лилия Сафиуллина да что здесь может казаться? нервно перебил меня человек, не дал договорить)
зависть поперла, что вы уже на горшок, а они нет
Поверьте, вы ей не одна эти вопросы задает. И когда мне задавали вопрос: "Кормишь грудью? А чего не кормишь? " а потом начинали рассказывать про прелести ГВ, я тоже раздражалась. А вообще, я тоже обрывала вопросы с горшком. Считаю это личным делом самого ребенка.
Меня раздражали такие мамочки - а ваш не сидит ещё? а мой сидит! А ваш сколько слов говорит? 10? А мой 15! а ваш на горшок не ходит? А я своего с 3х месяцев над тазиком держу и т. д.
Наталья Арисова Точно подмечено!)))
Лилия Сафиуллина ну то вы бы подружились с этой соседкой) меня вот никто не раздражает, только веселит...)))
Olga Ivanit Соглашусь с Таша Таша, меня вообще это не интересовало, а вот таких как вы, заядлых мамочек )обходила стороной )
А может вы специально на это её вывели) здесь не нервами пахнет, а как написали письками по мериться захотелось )))и вас это так задело или потрясло, что аж тут написали )чтоб снова по хвастаться ?)
Лилия Сафиуллина Да вообще, так задело что прям спать даже не могу)
Тоже не люблю пиписьками мериться. Особенно потому что пацаны мои ранние. И многие думают, что я их дрессирую. А то что сами дети разносторонние и хотят и ещё и ещё и все играючи, не верится им. Поэтому избегаю тем таких.
_D_A_N_A _ Вот вот.
Лилия Сафиуллина да не мерялась я, просто рассказала, не думала что последует такая реакция)
норм
не обращайте внимания