Воспитание детей

Что важнее для развития мальчика - спортивная секция или музыкалка (8 лет). То и другое не потянет.

Всё важно.
Ирина Пустовалова
Лучший ответ
То, что ему больше нравится, а не вам...
К чему у него больше душа лежит.
Галя Маркевич
музыкалка только если у него и правда недюжинные способности к музыке, а спорт парню всегда пригодится, и не парню тоже. Спорт-это здоровье.
8 лет, давно пора было водить,

1.я бы выбрала карате

2.гитару
Мальчику пригодится все .
Карлыга Альжанова год отходил на гитару, футбол три раза сходил, не было сил. С 8 школа, до 15 музыка, с 17 футбол. Вот и думаю что выбрать.
а что ему самому нравится? музыкалка ему в будущем пригодится? а вот спортивная секция точно нужна!!
музыкалка? пацану? который потом будет вопить, что драться не научили..
Svlanna Ediger хахахах. У меня племянник и танцует и боксом занимается. И там, и там он успешен
Спортивная безусловно. Без базара. А там скрЫпка, мольберт, это ваши с маман особенности.
Спорт, конечно, хорошо. Но вы чемпиона готовите? Если да, то без выбора, если нет, есть ведь разные виды спорта, не обязательно сильно напряжные. С музыкой тоже можно как-то решить. Это не музыкальная школа, что-то в частном порядке? В неделе 7 дней, неужели два предмета нельзя распределить рационально?
и то, и другое. Как можно разграничивать? Сначала музыка, а потом, позже спорт
Чайковского в карате, Карелина в балет..
смотря какие цели у вас и у ребенка.
это две абсолютно разные секции, так что взвесьте все + и -.
и обязательно спросите мнение ребенка
Aizat Besetaeva
Смотря к чему его тянет
В смысле то и то не потянет? Может спросит у него, что ему интересно? А коль будет интересно, то ВСЁ потянет!
Лучше спортивная секция
Нина Ильинская Открой учебник, митрофанушка, и почитай определение.
Потом задавай тупые вопросы.
https://otvet.mail.ru/question/197127818
Для мальчика, наверное, лучше спортивная секция. Но нужно понять какие у него пристрастия.
S. Samaeva
спорт
Мой и туда, и туда ходит. Нравится.
То, от чего не худеют
Музыка развивает память и в будущем среди жертв карате девушку будет чем очаровывать.
Муси Пуси
Здоровье прежде всего... Спорт обязательно !!!
А у ребенка спросить?
Как вариант - поводить пару месяцев туда, пару месяцев сюда. Что ему больше понравится?
К чему его душа лежит пусть тем и занимается. Будет желания будет и стремления учится новому.
Поинтересоваться его собственным мнением!! И не обязательно, спортивная секция, может он очень талантлив в музыке, свяжет будущею профессию с искусством.
я в восемь лет уже по бабам ходил )
Лучше у него спроси!!!