Воспитание детей

В России запретили беби боксы. А вы были бы за или против ?

я-за! пусть не сразу, но во временем бы женщины привыкли не в кусты выкидывать ребенка, а до беби-бокса доходить). Правда, чувствуется мне, что много было бы таких брошенных детей.... тот кто это отменил видимо в розовых очках сидит в дали от реалей
Елизавета Богданова
Лучший ответ
Tatsiana Spadar нихрена не в розовых. Видимо, считают, что ненужных детей лучше выкидывать на помойку, а не тратить на них средства государства. хоть часть да отсеется.
за. лучше принести и отдать ребёнка. А то некоторые умудряются закапывать живьём или в морозилку. НО такая саранча вряд ли всё равно дойдёт до беби бокса, морозилка то рядом
Дарья Пришляк
Не запретили. У вас старые сведения
Аня Жукова
Анна Нюняйкина Наоборот. Я сегодня утром в программе видела. За организацию таких боксов грозит наказание до 4 х лет лишения свободы и 200 тысяч штрафа
боксы - цивилизованное решение в цивилизованной стране. не доросли мы еще, мы лучше день города справим, чего уж там
Я за, т. к. не будут выбрасывать в помойки. В Венгрии и еще где-то есть такие же. А почему надо запрещать? пусть будут места, куда можно положить ребеночка
My Soul .......
как запретили? зря, если так. не надо было запрещать.
Анна Нюняйкина Запретили. Сегодня утром я в новостях видела
Беби-боксы это большие деньги и возможности их украсть. Ребенка можно оставить в любом месте, где он будет в безопасности и его легко обнаружить. Проще всего оставить в больнице.
Жанат Жамакаева можно подумать, что если не будут воровать на бэби-боксах, то отдадут эти деньги нуждающимся!
Tatsiana Spadar ещё бы каждая тварь, которая рожает и потом бросает, рожала в больнице или в роддоме.
За беби-боксы. Если уж мать решила бросить ребёнка, какая разница, будет она бумаги оформлять или нет
Олеся Кузьмина
Вот идиоты (
против запрета!
Nika Necci
я за, я за боксы
Ирина Павлова
Вчера слушала на эту тему дискуссию.
Не могу однозначно ответить. Неадекватные мамаши в бэби бокс ребенка не понесут, им проще выбросить на ближайшую помойку.
Ќøwkǻ Ӭӎӎį
Лучше бэби-боксы, чем дети, выброшенные на мусорку, или закопанные живьем... Или как у нас несколько лет назад - выброшенная ночью на мороз девочка, к утру ее собаки бродячие погрызли...
Дана Жуанышева
у нас в городе недавно нашли месячного мальчика на улице в велосипедной корзине. Лучше беби-бокс!
Я не был за.
Если есть проблема, надо бороться с причиной, а не со следствием. Нам не нужны детские дома, беби-боксы и вибрационно-шумовая сигнализация на пешеходных переходах для слепых и глухих. нам нужны нормальные люди, которые не будут разбрасывать своих детей по мусоркам или беби-боксам и которые не будут считать для себя нормальным пройти мимо слепого, которому надо перейти через дорогу.
А всякими изобретениями вроде беби-боксов мы возводим подбрасывание детей под чужую дверь в ранг нормы. Так же как устанавливая вибрационно-звуковую сигнализацию на пешеходных переходах, мы приучаем людей к тому, что инвалид в помощи не нуждается, а значит нормально пройти мимо чужой проблемы.

Научно-технический прогресс хорош только тогда, когда его плоды применяются с умом.

Меня удивляет, что публичное порицание бл.. дства, в результате которого дети оказываются в мусорных баках, у нас считается признаком "отсталости", "косности и примитивности мышления" или, как мне буквально сегодня здесь сказали "ограниченным подходом", пропаганда того, что "каждый имеет право на лево" считается нормой, публичная казнь бабы, которая убила своего ребенка считается негуманным деянием (хотя это было бы очень показательно и возымело бы действие со 100%-ной вероятностью), но мы считаем гуманным ставить специальные мусорные баки для детей с последующей переправкой этих детей в приюты, а затем в детские дома, из которых они выходят готовыми преступниками.

Это настолько же гуманно как оставить в живых педофила-насильника, который, выйдя на свободу, изнасилует неестественным образом ещё какую-нибудь 5-летнюю девочку (знаю конкретный пример).

Браво!

P.S. Пока в нашей стране каждая мразь будет иметь "свободу мразотства", ни одна социальная проблема в решена не будет. Когда гомосексуализм был вне закона, у нас не было проблем с гей-парадами и "однополыми браками", когда бл.. дство было вне закона, у нас не было проблемы беби-боксов. Единичные случаи всегда были, есть и будут, но надо стараться строить общество таким образом, чтобы единичные случаи таковыми и оставались, а не приобретали масштабов массового явления.
Эля Бодренкова
Анна Нюняйкина Почему только мать казнить, а отец не причем?
Против, с ними хоть шанс у деток был на спасение.
конечно за, и за то что ту мать которая родила и бросила РАССТРЕЛ
Идея может быть и хорошая, но часто бывает с хорошими идеями - ей легко начнут пользоваться плохие личности. В лучшем случае, количество беспризорников вырастет в десятки раз. Это угнетающе скажется как на экономической ситуации (государству-то надо их как-то содержать), так и на моральном облике россиян, ведь закон о бэбибоксах привьёт женщинам полную безответственность. Культура материнства и так сильно подорвана, а тут ребёнка достаточно будет анонимно кинуть в коробку, ни перед кем ни отчитываясь и ни за что не отвечая - самое раздолье для шлюх всех мастей.
В худшем же случае начнёт процветать чёрный рынок донорских органов, появится целая сеть поставщиков. Ведь что стоит людям работающим в этих боксах просто не сообщать о поступлении ребёнка, а просто за плату передать их посторонним лицам. Сыты будут все, и государство и сотрудники "коробок" (государству не придётся содержать ораву подкидышей, а вторые будут иметь свою стабильную копеечку), но кроме самого ребёнка.
Так что, идея по себе может и правильная, да вот только на практике окажется далеко не таковой.
Я даже не знаю, что это.
Гуль Шах
лучше по нашему, по русски- в мусорку

кстати вроде не запретили еще