Подросток-мажор зарезал 16-летнюю одноклассницу. Суд оставил его под домашним арестом. Затем родители Марка поместили сына в психиатрическую больницу.
9 сентября областной суд Новосибирской области рассмотрел жалобу прокурора на мягкую меру пресечения для 16-летнего Марка Конькова, которого подозревают в убийстве своей подруги Карины Залесовой. Суд постановил сменить домашний арест на заключение в СИЗО. " Я понимаю, что Марк должен понести именно то наказание, которое он заслуживает. Если он его заслуживает"- сказал отец Марка.
— Меня крайне удивляет это «великое христианское» чувство родителей по отношению к своим детям, совершившим очевидно чудовищные поступки. В моем понимании, не в этом заключается родительская любовь, а в силе трезво оценить тот ужас, который совершило твое чадо, и позволить ему быть за это наказанным. В этом состоит спасение, а не в попытке уберечь его от наказания В таких ситуациях родители как минимум не должны отмазывать своего ребенка, - сказал писатель Захар Прилепин.
Воспитание детей
Вы бы слепо защищали своего ребёнка - преступника?
Не дай Бог никакому родителю познать этот ужас. Но уж если воспитали подонка, то пусть молятся за спасение своей души и молчат в тряпочку
Нет. Согласна с Прилепиным.
Слышала по ТВ чушь про двойное самоубийство, которую отец паренька нёс - ни на какие уши не натянешь...
С другой стороны, мне не нравится, что парня уже все обвинили. В принципе, не слежу за темой, но о доказательствах пока ни слова не говорят...
по конституции РФ любой, даже маньяк-психопат, имеет право на юридическую помощь.
мальчик несовершеннолетний небось? и у родителей шок.
видимо отец только начал отходить от стресса. скоро получит новый - срок припаяют
У всех преступников даже адвокаты есть. Так неужели родители не будут защищать своего ребенка? Оправдывать себя - это все равно, что оправдываться самому. Я таким его вырастила - я за это отвечаю.
Поступок чудовищный, но родителей не осуждаю. Мне кажется за своё дитя сделаешь что угодно. В этой ситуации подросток конечно должен понести справедливое наказание, но пусть ничего плохого не вижу, что к этому наказанию его подведут другие люди, а не родители
это очень трудный вопрос. я надеюсь никогда не узнать на него ответ
Защищал бы, вероятно, а что делать? Точнее, пытался бы помочь. Против природы легко не попрешь. Но не оправдывал бы.
Не слепо. Подростка ДОВЕЛИ до убийства. Современные девочки не по возрасту развиты в плане манипулирования, высмеивания.
Венера Ахметова
конечно, убитая девочка виновата. как и всегда виновата сама женщина в любом преступлении против нее. да и во всех войнах тоже
Неслепо защищала бы.
Все всегда зависит от ситуации. Если бы мой ребенок совершил преступление по нелепой случайности (не собирался этого делать, не планировал, не хотел, просто так произошло: защищался, например, от нападения, и убил нападавшего), то я его буду защищать и из тюрьмы вытащу точно. Если ребенок пошел на преступление осознанно, то я, естественно, защищать его не буду - пусть отвечает за поступки.
Гаухар Исакова
А ВОТ Я БЫ ВЫГНАЛ ИЗ ДОМА СВОЮ ДОЧЬ ЗА ПРЕЖДЕВРЕМЕННУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ!!! А ты? P.S. Но я детей иметь не собираюсь, мне просто "противопоказано" их иметь.
Нет, вот если были б другие обстоятельства в обществе.
Нет, я бы отказалась от него, если точно была бы уверена в его виновности. это уже не человек