Воспитание детей
Кто не отдает ребенка в детский сад, вопрос почему?
В государственный детсад умные люди ребенка не поведут
Юлия Юлина
А вы сами в частный водите?
Его там плохому научат ))
сейчас только обеспеченные люди могут позволить себе посидеть дома с детками. если у семьи средний достаток, то надо и маме трудиться - детский сад нужен для нормального социального становления личности. моя подруга "сидит" дома с двумя детьми -одного в школу на 8 часов, второго до вечера в детский садик, а сама в пиццерию и по магазинам - к вечеру мужу рассказывает, как трудно растить их детей, рассказывает о трудностях психологического воспитания, плачет, показывает отёкшие ноги и пустой кошелёк.
Сад нужен.
1. Социализация. И никакие кружки этого не заменят. Пусть даже опыт поначалу негативный-но это тоже опыт, и он нужен
2. Детскими инфекциями лучше переболеть в детстве. Ветрянка или краснуха в более старшем возрасте протекает тяжелее и может осложняться
Ольга Кохан
Ну ветрянку можно подцепить где угодно. А можно сидеть в комнате с больным и не заразиться. Мы так только с 4го раза поймали
Мест нет)))
не любят своего ребенка
Потому, что есть "отмазка" - ребенок в садике много болеет, я буду с ним дома сидеть.
У нас занятия, спортивная секция, бассейн. В саду ничего хорошего нет
Loves Sky *
детям надо учиться общаться, решать конфликты, налаживать контакты, разбираться в людях, а секции и бассейны этому не учат.
Если ребёнок хорошо развит родителями, прекрасное речевое развитие-в садике это начнёт тормозиться из-за общения менее развитыми детьми, ухудшится речь (опять же из-за общения детьми плохим речевым развитием (собственный пример).
Если родители с ребёнком не занимаются, речь развита плохо, тогда сад-единственная возможность улучшить познания ребёнка и его речь
Юлия Юлина
Хм, у меня у знакомой дочка только в 3 года начала разговаривать, сейчас отличница в школе. в садик не ходила.
Меня не отдавали родители. Садик был плохой, выбора не было. Бабушка с дедушкой с удовольствием сидели и водили на кружки. ( с братом так же) Своего ребенка я отдам в садик, но не раньше 3,4 и садик выбрали.
до 3 лет может есть кто за ним смотрит) а потом уже надо вливаться в социум а то в школе будет изгоем
Воспитывают детей сами. Не надеясь на воспитание не всегда хороших воспитателей. Есть возможность и желание растить своих детей самим. Развивают их сами. водят на занятия-которые сами выбирают. Гуляют с ними на детских площадках, где ребенок учится играть и общаться с детьми под вашим присмотром и где вы можете корректировать их поведение. Кстате, я тоже в сад не ходила-прблем не было вообще никаких в общении с одноклассниками. От человека зависит... ребенок и в саду забитый может быть.
знакомая не водит малую в сад, потому что ей лень утром вставать...
Юлия Юлина
Вот например моя дочь сама встает в 6 утра, и я соответственно тоже. Но в сад, тем не менее, не веду рано.
Детский сад может многому научить, по себе знаю. Так что отдавайте туда ребёнка
Не ходил в детский сад ни 1 дня. Ничуть не жалею об этом по следующим причинам:
- жизня была наполнена огромным количеством разнообразных (подчеркну - разнообразных!) событий, игр, занятий, поездками и посещением самых разных мест;
- в квартире постоянно работало проводное радио + родители (ныне покойные) очень хорошо придумали повесить мне, 4-летнему, карту мира => была сплошная польза;
- все развивающие телепередачи ("В мире животных", "Клуб кинопутешественников") и хорошие фильмы были мои => не сужалось информационное поле;
- родители покупали только развивающие игрушки, преимущественно конструкторы, что также способствовало развитию в течение огромного количества свободного времени;
- большое количество детских книжек и грампластинок позволяло не скучать, но больше всего любил листать научно-популярные журналы "Техника-Молодёжи" и "Наука и жизнь".
Конечно, в младших классах возникли некоторые сложности по части социализации и во взаимоотношениях с одноклассниками, но до сих пор считаю, что лучше быть индивидуалистом, чем конформистом.
Здоровья и успехов!
бояться за него
у меня начал постоянно болеть в саду, все время подцеплял ротавирусную, и мы все от него заражались, всех рвало по 3-4 дня - забрали, все хорошо.
Loves Sky *
а если в школе тоже самое будет? тоже на домашнее обучение?