Воспитание детей
Правда ли, что крестильный комплект нужно покупать в церкви?
В церкви нужно покупать крестик для обряда. А то, в чём Вы собираетесь крестить ребёнка, можно покупать там, где Вам удобно. Можно купить сразу готовый комплект для крещения (или ещё он называется крестильный набор), например, как здесь http://gorod-skazok.com.ua/malysham-do-treh-let/nabory-dlya-kreshcheniya/, а можно купить по отдельности всё необходимое для обряда: крестильную рубаху (или платьице для девочки), шапочку (или косыночку для девочки), носочки-пинетки и обязательно крыжму.
не покупать, а жертвовать сколько можете! ;-)
нет НЕ обязательно, покупайте там где вам нравится, и где цена устроит, я брала отдельно рубашечку, отдельно полотенце, полотенце в магазине, а рубашечку в церковной лавке
он вообще не нужен. В прошлом месяце крестили малыша, мама сама сшила комплект. Я крестила своего ребенка, у нас не было никакого комплекта. Обычная повседневная одежда.
не обязательно в церкви покупать
Не обязательно
я в магазине купила ..набор с полотенцем .покрестили .после обряда крещения одели в наряд и пошли домой
Нет не обязательно.
наверное
Нет. Нам крестик из Иерусалима привезли, платье и все остальное сами покупали.
Думаю да
можно и без него. Можете сами сшить! Это одежда, обязателен крест, знание молитв, крестный-мальчику, крестная-девочке
Не правда, это вам любой батюшка скажет, даже крестик можно покупать не в церкви, главное его в церкви осветить. Мы крестильный набор заказывали в интернет -магазине kreshchenie.ru, в этом магазине большой выбор крестильной одежды, которую можно выбрать на любой возраст, пол и по желаемой цене.
Нет. Главное что бы освященный набор был.
Не обязательно, когда я выбирала для своей дочери такой набор, то хороший выбор их я нашла тут mamaimalysh.com.ua/category/krestilnie_nabori
Я видела очень красивые крестильные наборы в магазине KRESHCHENIE.RU. Очень качественные вещи, например в набор для девочки из сатина входит платье, чепчик, пеленка и пинетки.