Воспитание детей
Вы бы давали своему ребёнку 10 000 на карманные расходы каждый месяц?
Нет. карманные деньги надо давать в гомеопатических дозах, ровно столько чтоб научился их ценить. А более старшие если хотят больше, могут летом поработать своим горбом, чтоб для начала понять что такое труд и как зарабатываются деньги.
давал бы но денег нет и не будет
Запросто. От возраста зависит.
у нас больше)))
не вижу в этом смысла. дети не должны до определенного возраста иметь жажду к деньгам
могу дать но в копилку, он за год собирает себе на море например
Елена Колесникова
если поцык или девка толковый, -ая, то поднакопит денег, поставит торговую палатку и будет торговать семечками, жвачкой, шоколадками, чуть позже откроет магазин или построит свою ферму, затем найдёт управляющих, а там и до своего завода недалеко
Сколько ребенку лет, чтобы носить в кармане и бездумно тратить.
Скорее на что-нибудь конкретное, например, девочке-старшекласснице нужно купить что-нибудь из одежды, вполне может походить по магазинам одна или с подругой без мамы.
Согласна с Ольгой, или чтоб копить на что-нибудь нужное.
Даже при зарплате 100 тр в месяц считаю непозволительной роскошью давать такие деньги ребенку. Зачем растить нахлебника.
Татьяна Сердюкова
Да иди ты нахуй!!!!
Виктория Бутримович
это 333 рубля в день всего.
мои дети с этой суммы сами платят карту на проезд и мобильник от 500 до 1000 р. в мес.
по нашим подсчетам остается чуть больше 200 руб. в день. Как раз еда в школе и на шоколадку.
это разве много?
В любом случае - нет!
нет, ему не нужно столько денег
Нет, конечно.
А что входит в его карманные расходы?
Элана ****
А что входит в ТВОИ карманные расходы??? Вот чем ты докажешь, что ты родительские деньги тратишь не на пиво и сигареты??? И чем ты докажешь, что не высасываешь деньги и подарки с мальчиков, шалава малолетняя??
Елена Добровольская
А что вдохит в ТВОИ карманные расходы?
Если бы была возможность, ну и от возраста тоже зависит
Сколько лет? Студент? Какой город проживания?
слишком много денег подростку - вред
Елена Колесникова
что-то дофуя получается. червонец в месяц с потолка. Не вопрос, можно и полтос, но, как мне кажется, это надо чем-то заслужить. На мой взгляд, денежное вознаграждние должно быть стимулом или наградой.
Нет, нет и нет.
330 руб. в месяц - и хватит.
Или в магазин за молоком посылать каждый день и по 10 - 12 руб. со сдачи оставлять
330 руб. в месяц - и хватит.
если деньги были по 100 000 давали
смотря сколько лет ребенку