Воспитание детей

Вопрос про садик см. внутри.

Мамы деток, которые пошли в садик в три года скажите пожалуйста обязательно ли, как мне сказали, первое время оставлять ребёнка в саду только на пару часов или можно сразу на весь день ?
Зависит от ребёнка. Некоторые легко привыкают, другим требуется плавный переход.
Дарья Шульга
Лучший ответ
Индивидуально от Вашего ребенка отталкивайтесь. /Мы сразу стали ходить в садик на полный день, сыну понравилось, мы заранее гуляя мимо садика обсуждали с ним это событие, так что он с радостью.
Майя Митуля
Я сначала до обеда оставляла, 2-3 дня, потом на весь день.
ну если ваш ребенок на столько коммуникабельный... пожалейте своего малыша, не бросайте его в чужой среде сразу на день.. не жалко вам его?..
Тамара Куканова Мне жалко, уж поверьте, но график моей работы не позволяет мне сделать обратное.
ребенок будет привыкать дольше и ждать маму когда она заберет пораньше если оставлять на неполный день, ну можно три дня забирать после сончаса сразу, потом уже на полный день. ребенок должен сразу понять режим еды и сна в саду. иначе по месяцу будете рано забирать и адаптация пройдет медленней, болеть начнет, психовать.
Layrens _
Не обязательно. Так делают в интересах ребенка, чтобы он привык к новой обстановке, к новым людям
Ольга Пикулева
Дочка пошла в садик в 1.10, очень трудно привыкала, месяц ходила на 2 часа, потом стала на 4 часа оставлять, и вот только недавно остается в садике до 4. Ходим уже 3 месяца. вначале рассказывала про садик ей, да она и сама всегда к деткам тянулась, но видимо было ей очень трудно остаться без мамы. Первый месяц такие истерики закатывала ((((,у меня сердце кровью обливалось, щас все нормально, идет в садик с радостью. Утром встаем тоже нормально, она у меня всегда рано вставала
Тамара Куканова Мы надеемся в три года попасть в сад, то есть в следующем году, но моя доча тоже очень привязана ко мне, поэтому я тоже очень боюсь её возможных истерик в саду.
Обязательно для ребёнка. Для ребёнка это очень большой стресс-новые дети, чужая тётя, мама ушла, новые правила, которым нужно следовать. Привыкание должно быть постепенным, а само события похода в сад-праздником, радуйтесь вместе с ребёнком, объясняйте, что все ходят на работу, а он в сад-его работа. У детей которых оставляют сразу на весь день адаптация гораздо дольше и сложнее