я сижу в декрете, до этого разумеется работала. ребенку год через месяц. естественно муж сейчас зарабатывает. я как-то практически из дома не выхожу, ну в магазин и с ребенком гулять разумеется))
чуть какая-то не недомолвка или ссора. муж начинает фразы выбрасывать, типо: больше не дам денег!!
я вообще не привыкла сидеть на шее или что-то в этом роде. я бы и сейчас работала, но у меня доча безумно ручная, и я хочу проводить с ней каждый день. скоро выйду конечно на работу. как взрослому мужчине, объяснить, что деньги, он не мне на салон красоты или на дискотеку дает. а ребенку!!! кушать и одевать. и всё!!Ненавижу от кого-то зависеть! слышать такое не могу вообще! и начинаю сразу оскорблять его и ругаться. даже моя мама говорит, что я не правильно виду себя, что лезу сразу в ссору. просто как иначе? его высочество блин! да мне его деньги и подавно не нужны брать или не брать. это его ребенок! он деньги только ребенку зарабатывает! ну в чем я не права? может сегодня вместо ссоры, когда он принесет аванс с работы-сегодня выдают. тупо не брать деньги, и сказать, типо, мне после таких упреков, твои деньги и подавно не нужны? мы с ребенком обойдемся? и ему хотя бы станет стыдно? как думаете? девочки!!??
Воспитание детей
как объяснить мужу???
Не ругайтесь с мужем, никак не реагируйте, не надо ему ничего объяснять. Времена пошли сложные, денег всем не хватает. Будете обижаться - останетесь без мужа. В идеале после отправки ребенка поспать проводите больше времени с мужем, скажите ему, что цените его материальную заботу о семье, в ближайшее время собираетесь самой выйти на работу.
манипулирует чувствуя своё превосходство и силу в данный момент времени. НЕдостойное поведение для отца семейства. А как поступать--решать вам
Да дай ему коленом по яйцам... хотя по яйцам не надо, лучше сковородкой по голове, может перезагрузится и поумнеет :)))
да вы можете говорить или не говорить- это ничего не изменит...
либо вы самостоятельно растите ребенка, полагаясь на свои силы.. либо живете дальше с таким мужем.... это ваш выбор... наши советы ничего не изменят в вашей жизни....
Распоряжайтесь «имуществом честно не только перед Иеговой, но и перед людьми» (2 Коринфянам 8:21). Не скрывайте от своего супруга, сколько вы зарабатываете и сколько тратите.
Принимая важные решения, касающиеся материальных средств, обязательно советуйтесь с супругом (Притчи 13:10). Открытое общение по поводу денег поможет мужу и жене сохранять мир. Рассматривайте свой доход не как ваши собственные деньги, а как общие (1 Тимофею 5:8).

ну у меня так же было - по поводу вспыльчивости. я не могу промолчать, потому что у меня бзык, что если не скажу сейчас, то потом меня начнут пресовать морально.. ну типо домашняя тирания.. короче, из-за этого страха я бывает сама перегибала в наездах.. понимаю это, но у всех свои загоны.. личные страхи. человеку с моим характером очень сложно быть зависимым.. а вообще, как он смеет вам такое говорить, и не в коем случае не надо включать гордость типо- нам ничего от тебя не надо! надо, и еще как надо! если бюджет скромный, нормальная женщина/жена не потребует сапог за 7-10 тысяч, но необходимое для ребенка, тут уж простите.. поговорите с ним, может вы покупаете слишком дорогие вещи? жить нужно по средствам.
напиши список. что нужно для ребенка и отправь его в магазин. список пиши подлиннее и шмутки и продукты. закоси, что заболела и пусть он пошарахается по магазинам и узнает цены.
Детский сад штаны на лямках... Как тут уже посоветовали -пишите список и всего что нужно ребенку и домой и пусть закупает все сам, поверьте у него сумма еще внушительнее выйдет. Просто без ссор и скандалов
Всё просто.
Когда рождается ребёнок, у женщины что-то переклинивает в мозгах и он становится центром вселенной. Все остальные, включая мужа, должны крутиться вокруг него. Это не правильно.
Уделяйте внимание мужу не меньше, чем ребёнку, тем более, что он прилично зарабатывает.
Типичная нехватка денег, хотябы на нужды вашего мужа, такое проходили, просто обламывается в том, что хочет .
Шантаж - это низко! Когда нет аргументов, применение силы - низко! Так ему и скажите.
А лучше пропускать эти слова мимо ушей, раз он их не претворяет в жизнь. А продолжать дальше разговор так, как будто этой фразы не было
сесть и поговорить без психов.. если он не дурак, все поймет. если нет.. думайте сами...
Кому ребенок нужен был? Тебе!!! Вот теперь терпи и спасибо ему говори!
чтобы нормальный муж начал попрекать нормальную жену деньгами, жене нужно сильно постараться! либо муж у вас ненормален, либо вы, милочка, транжира... либо оба - зануды и не умеете элементарно общаться друг с другом... что психовать-то!?! отправьте его в магазины за необходимыми покупками... и у вас всё нужное будет, и он поймёт, куда деньги деваются... а если просто охота поругаться, нечего ребёнком прикрываться!
Только без крика и ссор. Вешаися к нему на шею, целуи и начинаи со слов миленькии, любименькии, а там дальше по тексту. Мол потерпи еще немножко выиду на работу, станет легче. Главное показать светлое будущее и перспективу.
вот паразит. а почему это вы с ребенком должны обходиться? брать деньги! и ему на пиво выдавать, а не наоборот. И сказать, чтоб такие мысли из головы выкинул. Разок-другой отправить за покупками, отчитать за неправильно купленные вещи и продукты, сам не захочет в это лезть.
Ваш муж как-то упускает, что он обязан содержать не только ребенка, но и вас до конца декрета.
Избаловали вы его, тем что говорите Мне Не Нужны Деньги!
Вам тоже нужны деньги.. а отдать ручного ребенка в сад.. ну, это лучше сразу в приют его устроить.
Согласна с выше написанным.. Лина .. список ему в руки. пусть сам покупает.
можно очень жестоко обьяснить уехать к маме
и он и денег даст и унижаться будет
вот только кому от этого хорошо будет????
ага твоей гордыне
ВЫВОД: проблема не в муже а в тебе
учти что он ТОЖЕ может ВСЕ обьяснить. к маме он не поедет а просто БОЛЬШЕ не придет кому отэтого станет лучше?
думай!
и он и денег даст и унижаться будет
ага твоей гордыне
ВЫВОД: проблема не в муже а в тебе
думай!
В порыве гнева чего только не скажешь. Так же и Ваш муж. Вероятно, он знает это Ваше убеждение - ни от кого не зависеть, и специально поддевает. А Вы и рада стараться... на крик переходите. В любом случае, надо стараться себя контролировать и не ссориться. Тем более, на оскорбления переходить. Как бы банально это ни звучало, но семья - это труд. И вообще, это довольно типичная история, когда кто-то из супругов не работает. И не важно, по какой причине не работает, всё равно, рано или поздно, услышишь упрёки в свой адрес. Тут главное сохранять спокойствие и не скандалить, и что-то доказывать.
жена познается в бедности, а муж-в декрете)
Здравствуйте, Аленушка) Если у Вас такое началось, думаю Вам нужно начать оформлять ребенка в садик, или найти няню и идти работать. Предложите ему этот вариант, возможно что-то образуется. Не надо ссорится, тихо и спокойно скажите ему об этом.
Не спорьте.. включите хитрость и мудрость ...мужики ведь как дети малые. По головке погладь)))
А вы иденьги не берите. Просто скажите чтоб купил своему ребёнку и списочек дайте. Ничего сказать не сможет.
вы, случайно, по гороскопу не скорпион?)))
А как Вы сами думаете-почему он попрекает именно ДЕНЬГАМИ? Может его раздражает неспособность содержать Семью в достатке? Не-не... Я его не защищаю, он отвратителен в своих упрёках, но.... пока Вы не докопаетесь до того, что именно побуждает его ставить вам в упрёк ДЕНЬГИ, вы решение проблемы не найдёте...
Терпения вам и сдержанности.. Он, видимо, ещё не осознал, что у него СЕМЬЯ и именно ОН ОБЯЗАН содержать всех членов Семьи, пока они сами не имеют источник дохода.. А как иначе? Он-МУЖЧИНА.. Защитник.. Добытчик.. В этом заключена его эволюционная задача.. По его инициативе создана Семья.. Вы же не тащили его силком в ЗАГС.. Но через оскорбления, к пониманию этой мысли, вы его не подведёте... Когда вы его оскорбляете, он видит в вас НЕ жену.. НЕ подругу.. Видит ВРАГА и не понимает, почему он должен чем-то своим делиться с врагом... Понимаете? Вы же Женщина.. Вы родили ребёнка этому мужчине... Очень надеюсь, что вы всё-таки найдёте МЯГКИЙ подход к нему и ещё знаете что... горделиво распускать свой хвостик перед теми с кем живёшь одной жизнью-неразумно.. С ними КОНТАКТ следует выстраивать с особой осторожностью.. БЕРЕЖНО.