Воспитание детей

Какой тогда вообще смысл, ходить к бесплатному детскому врачу?

Сегодня ходили с годовалым ребёнком к платному неврологу, по своей причине. Она его полностью посмотрела, сказала что у него лёгкий рахит и кривые ноги, в будущем это черевато тем что он будет хромать и искривиться позвоночник, так же на все мои вопросы она ответила, всё стало предельно ясно. Почему же только платный врач увидел что у ребёнка не ровные складочки на ножках? Почему только она смогла назначить массаж и адекватное лечение? Хотя в поликлиннке говорили что всё хорошо, и что у ребёнка крепкая спина и всё впорядке? Это полный триндец.... а если бы я не пошла к платнику, в будущем получила бы хромого ребёнка
К сожалению, в поликлинику берут всех, а вот в платную клинику - по репутации.
Сколько врачей - столько мнений. Но не в случае действительно качественной подготовки.
Есть и в поликлиниках идейные и талантливые, но... Вы сами уже ответили, в общем-то...
Д&
Д/с "берёзка" Д/с "берёзка"
Лучший ответ
массажистки тоже хотят кушать))))) массаж будите делать там же? У нас например отличная детская поликлиника!
Жазира Базарбайкызы Есть своя знакомая
платные врачи тоже диагнозы придумывают))) чтобы вы к ним ходили))
Наталья Дожа
Жазира Базарбайкызы Это правда, я сама замечала что у него что-то не так с ногами
неврологи они любят родителей пугать, особенно платные.... знаю что в штыки воспримете, но все таки сходите еще к хирургу (исключить дисплазию, ее нельзя не заметить) можно прорваться к бесплатному, да он в любом случае дешевле неврологов, поищите (хотя в общем массаж еще никому не помещал) а вот насчет рахита еще бы проконсультироваться и лучше у хорошего спеца, да с анализами....
найти хорошего невролога большая проблема, опросите всех знакомых мамашек... и да, бесплатные врачи нужны в основном чтобы малоимущим больничный выписывать
Аля :-Р
Жазира Базарбайкызы Я прежде чем идти, узнавала насчёт врача. Нету у него дисплазии, я смотрела в инете об этой болезни, ну не то это
Не факт, что все так. Платные врачи часто придумывают нам болезни, чтобы выкачать денежки. Это тоже надо учитывать. Диагноз рахит наверняка верен, а значит, у ребенка слабые кости, что потом может привести к искривлению - то есть тоже правда. Насчет неровностей складочек - возможно, не все так страшно, как представил платный врач, но массаж и дополнительная профилактика не помешает.
Кстати, у нас педиатр была адекватной - посылала по всем врачам, если что не нравилось. НО потом она ушла, а другой уже было полностью наплевать на детей. Так что от человека зависит. Не надо на всех врачей клеймо ставить.
Magira Sarsembaeva
Жазира Базарбайкызы Я сама замечала что у него одна ножка короче, но не придавала этому значения, так как думала что врачи то смотрят! Значит всё хорошо. И в чём выкачивание денег, не понимаю
Дак везде так, людям надо хорошо платить, что бы они хорошо и быстро работали, тем более таким важным профи как врачи
Анна Мрыхина
У нас наоборот - бесплатная ортопед всем ставит рахит без разбора, а платный потом на ее записи пальцем у виска крутит...
*е~В~Г~Е~Н~И~Я * у нас та же история. Ей уже все не верят... но перепроверяют конечно... Всегда страшно за ребенка своего. Так она еще пугает ужасы последствий рассказывает. Говорит рентген ерунда... а вот если.... итд
И у нас складки не ровные. Но это не говорит о кривизне ног. Обычно смотрят одной ли длинны ножки.
Я Лучше
Жазира Базарбайкызы По длине ножек одно короче
Если я в чем-то сомневаюсь, иду к платному. Пока, их мнения совпадали. Нам повезло, у нас в бесплатнойп педиатр хорошая. Иногда сама говорит, что лучше платно. А если знает, что нет разницы, то говорит, не трать деньги, у нас хороший специалист здесь.
Ольга Косачева
Если одна нога короче другой и складки не ровные - это признак дисплазии, но никак не рахита. И занимается этим ортопед а не невролог. И без анализов диагноз "рахит" не один нормальный врач ставит не будет
Nika Shalya
Жазира Базарбайкызы рахит она по другим признакам поставила. она сказала легкий рахит немного скошен затылок.
Жазира Базарбайкызы была бы дисплазия она бы сказала об этом
а поводу ночного сна что сказала?
Елена Пичугина
Жазира Базарбайкызы Пока все зубы не вылезут он так и будет спать, ничего не поможет
У нас обратная ситуация, мне бесплатный невролог весь мозг выела, что ребенок неправильно на ножки опирается, пугала, что он с "такими проблемами" к 2 годам ходить начнет, хотя ни ортопед, ни хирург, ни педиатр никаких отклонений не наблюдали. Есть у меня подозрение, что она в доле с массажисткой: очередь на бесплатный массаж почти через год, а делать нужно вот прям сейчас, а лучше вчера
Айка Курманияз
Я поняла что не пойду к бесплатным, когда ко мне приходил патронат. Ужаснулась от отношения и отсутствия элементарного образования, плюс в бесплатной не все врачи имеются. На вопросы никто не отвечает, а за отведенное время приема даже ребенка толком не успеваешь раздеть и даже пару вопросов задать. Первый год мы купили страховку на дому. Все специалисты приходили домой, даже анализы брать. Минимальное время один час, но врачи сидели дольше, отвечали на все вопросы, крутили ребенка и смотрели со всех сторон. Сейчас нам уже больше года, необходимость во врачах на дом отпала, катаемся к ним сами) Я ни разу не усомнилась в качестве обслуживания, назначениях.
Да, дороговато выходит. Но за бесплатно мы никому не нужны. Плюс в нашу страховку входит обязательный массаж и электрофорез по показаниям, зубной врач и ортодонт.
Polina Luca
Жазира Базарбайкызы сколько это все стоит?
*е~В~Г~Е~Н~И~Я * Замечательная услуга!!! К сожалению в нашем городе нет такого сервиса ((
Вот поэтому бесплатно я только за справкой какой иду. а невролог только платно, даже справка если какая-то нужна. Из бесплатных врачей посещаем только педиатра и терапевта.
Римма Дубинина
ни разу к платным не ходили и нам всегда и про складки говорили и всё остальное
Жазира Базарбайкызы Вам повезло, мы тоже не ходили ни разу
я бы не доверяла одному врачу. Если ставят какой то диагноз обязательно ищу еще пару тройку специалистов... и только если мнения совпали тогда верю в него. У меня так дисплазию ставили ребенку и хотели чтобы я 3 рентгена подряд делала. и распорку советовали (комбезик) Он даже поносил его неделю. Массаж сделали (ну это мы бы и так делали-к лучшему) В итоге выяснилось, что не было и нет дисплазии. Но я 3 врачей (в том числе профессора 80-летнего)))) посетила после участкового ортопеда, что-бы успокоиться и не мучить ребенка..
Оля Некрасова
Жазира Базарбайкызы массаж сделаем а там видно будет
я с таким сталкиваюсь каждый раз когда прихожу и это касается не только педиатров....
не знаю по какому принципу их туда берут.... не видят разницы между узи и рентгеном и не стесняются об этом рассуждать....
есть адекватные, но за бесплатно мне пока не попался ни один...
платные лучше, это просто другой уровень. другой подход
Purga Purga
а туда и не надо ходить. Там не врачи, а убийцы с мед училищем. Это я про педиатров. Посещаем только платны специалистов.
Жазира Базарбайкызы Только вот дорогое это удовольствие...
Платному вы платите, а бесплатный врач работает бесплатно....
Светлана Губарева Все получают зп
А в бесплатной всегда так,: у Вас все хорошо, просто замечательно, и отвалите быстрей.. Никуда не направляют, и анализы тоже левые, выливают все, пишут с потолка все.
Им не интересно бесплатно мозги напрягать.
У меня когда серьезные вопросы есть, если что не так- не раздумывая в платную еду, к хорошему врачу.

У Вас не все потеряно, массаж, кальций и все наладится.
Здоровья и терпения.
!!
!!!aida !!!
Жазира Базарбайкызы спасибо! я знаю что еще ПОКА не поздно. во время спохватились...