Воспитание детей
получение бесплатного детского питания
Наблюдаемся с рождения в поликлинники по месту фактического жительства, прописаны в другом городе этой же области. я мать одиночка, малоимущая. Знаю что имею право на получение детского питания (бесплатного) на молочной кухне до 2-х лет. В поликлинники в которой мы наблюдаемся нам отказывают т. к иногородние не имеют право на БДП. Правда ли это? И если нет, то какие вы собирали справки и где их вам выдавали? Только знающим вопрос!
Помоему сейчас достаточно просто прикрепление к поликлинике сделать. Документы просто насколько я помню копии страхового полиса ребенка, вашего паспорта, свидетельство о рождении и заявление на получении. 10 месяцев назад было примерно все так) точно не вспомню может еще какой то документ.
я с беларуси. с дочкой живём в другом городе без прописки. сначала получала пол года в родном городе, потом на мужа оформили. но на себя в этом городе я бы не смогла его оформить, так как не прописана здесь
Нужно оформить официально регистрацию по месту жительства (раньше это называлась пропиской) ребенку в том городе, где вы проживаете, т. к. рецепт на питание выписывают не Вам, а ребенку.
у нас в Кирове значение имеет только диагноз ребёнка (анемия, рахит) , а то, что мы многодетные малоимущие их не интересует - отказали в бесплатном питании
Не знаю где вы живете. Но в Украине есть теперь закон обслуживаться по месту прописки. Живем с ребенком в другом городе у папы так нам в прививках бесплатных отказали сказав, что все бесплатное по месту прописки где мы числимся. А так платно, поскольку моего ребенка в списках проживающих детей на данной територии нет и в бюджет его не закладывают. Пришлось ехать по месту прописки. А поскольку бюджет один и вы в него не заложены то у соц страха возникнет вопрос, что делает мать одиночка в чужом городе да еще и в декрете будучи малоимущей. На какие финансы она там живет. Можете конечно попробовать сходить в соцстрах и взять документы. что вы проживаете не по месту жительства, а по месту жительства питание не получаете.