Воспитание детей
Как пережить поход с ребенком к детскому зубному врачу?
Вы - паникерша и деть чувствует ваш страх. К врачам ходят за помощью, чтоб укрепить здоровье, и ребенок, с вашей помощью, должен это четко осознавать, тогда не будет ни слез, ни истерик.
Страх перед зубным врачом. Ничего. Всё будет без боли. Ультрокаин в десну укольчик делают и боли не почувствует.
Иоланта Карчевская
Ультракаин малышам не колят!
Я ужасно боюсь стоматологов. Но когда с ребенком первый раз пошла. сказала дочке, что очень люблю лечить зубы, мне очень нравится. И она была спокойна.
главное быть рядом, меня вот отчислили из кабинета, сын перепугался жуть как а выдернуть там всего ничего стоило- зуб ходуном уже ходил, но попались нам вот такие коновалы, что даже этот зуб выдирали, и сын весь на нет изошел, как увидала своего сына всего в слезах, и тетки мне еще и жаловаться на него вздумали (молчали бы лучше) - мол он отбивался от нас, я им и сказала при нем, а вы как бы себя повели, к вам в рот полезли грозные женщины с железяками в руках, вы в ладоши что ли бы им хлопали? - сами себя бы вели повнимательнее, на меня посмотрели как на сумасбродную мамашу, промолчали
как только вы прекратите распространять свои страхи на ребёнка, ребёнку сразу полегчает! вы сами должны подать пример правильного отношения к процедуре!
А Вы уже ходили? Кто из Вас боится Вы или ребенок? Мои например совсем не боялись врачей, и стоматолога в том числе, а младшему аж даже нравилось..))) После 10 лет стали побаиваться, стали ходить к нему с уговорами... А до этого возраста без проблем!
Ирина Ишмуратова
ходили только на осмотр... малая просто не поняла еще в чем подвох...
а мы врачами не пугаем. и что мешает вам заранее купить что то ребенку?
Блиин, я свои-та помню... Это был ужас (( Я так орал ))