Воспитание детей
Вопрос про детские кресла. Действительно ли они для безопасности, или тупо очередное выкачивание денег? А если
в машине нужно перевести несколько маленьких детей? Например мы вчера ездили, было 4 взрослых и 3 детей младше двух лет, один в кресле, а двоих куда девать? Держали на коленях. Машина только одна, а вдруг надо срочно куда-то поехать. Еще интересует, вдруг ребенок не хочет сидеть в кресле? Мой например то у меня на коленях хочет посидеть, то у папы. Если ребенка грудью нужно в машине покормить? Тоже ведь на колени нужно брать. Да и вообще, может просто мама попросила подвезти случайного водителя, а у него нет кресла в машине и т. д
Зависит от ДТП. Но, по статистике, да. Если вы и ребёнок пристёгнуты, выше шансы выжить или не получить серьёзных травм при аварии выше. Но, конечно вероятно, если бы повышать безопасность вашего ребёнка было экономически не выгодно, этим не стали бы заниматься:))) Как бы то ни было, стоит соблюдать ПДД. Если у вас больше 2х малолетних детей нужно покупать машину с большим количеством посадочных мест. Если разово нужно перевести 3х детей на небольшое расстояние, можно забить на правила (осознавая риск), вызвать такси или использовать общественный транспорт. Ещё можно использовать бустер, для детей побольше, так дети сидят компактнее, +1 пассажир.
По городу мои дети оба сидят в кресле и спять там же и жуют что-то и играют. Когда мы едем на большие расстояние, например, 1400км, старшая (6 лет) в кресле всё дорогую. Выпускаем побегать каждые 3-4 часа Мелкая 2г, сначала сидит в кресле, сколько выдержит, потом лазит по всему заднему сидению, сажаю в кресло перед постами. Это не правильно, да. Но ни один маленький ребёнок не высидит 10-16 часов в кресле. И мы никуда не уедем, если будем каждые полчаса останавливаться. Старшая где-то с 3,5- 4х лет начала сидеть в кресле, сколько нужно. Грудью я тоже в машине кормила обеих, потом перекладывала в кресло. Если есть возможность остановится и покормить ребёнка, лучше сделать так. Но бывает нет возможности остановится, кормите на ходу. Все такие правильные. Всякие бывают обстоятельства.
Многие малыши не хотят сидеть в кресле, приучайте, объясняйте, отвлекайте, играйте, дайте что-то погрызть.
Привыкнет постепенно. На небольшие расстояния, пусть сидит. Можно и дать поорать. Поймёт, что в машине нужно сидеть в кресле. Моя старшая стала хорошо сидеть, когда вместе с папой сама выбрала себе кресло.
Штраф 3 тыс. За 2х детей 6 тыс. Оно вам нужно? Если дешевле и безопаснее возить в кресле, зачем нарываться на неприятности?
Наталья Шайхутдинова
Согласна с вами, наконец-то адекватный ответ
Всё кругом одно сплошное выкачивание денег :)))
сидят они в креслах, если приучать месяцев с 7 как начинают сидеть . а про безопасность езды в кресле много передач было показано и в инете много инфы
Наталья Шайхутдинова
Раньше перевозили детей без кресла, и ничего. Если что будет, то и кресло не поможет
Наталья Шайхутдинова
И вы пишите приучать, а если например у нас нет машины, где я должна приучать?
сводки гибэдвадэ в помощь... и пдд.. в части где говорится о перевозке людей.. например о том, что число пассажиров должно соответствовать количеству мест в тс...
Ну так положено. значит, не зря. Меня толкьо вот смущают кресла для совсем малявок, когда из роддома забирают детей. Раньше все в рках их везли, сейчас для таких вот даже есть кресла детские типо люльки. Вообще, все эти инструкции пишутся кровью, ввели автокресла, знаичт, так надо и в большинстве случаев безопасно.
Ребенок должен быть в автокресле, мало ли что ему хочется. Для безопасности.
Авто может перевозить всего5 чел, вкл водителя. Дети-это тоже человек.
Так бы вас остановили гаишники и с каждого ребёнка он (водитель) заплатил бы штрафы 3тр.... и Ваши друг сврочно неадо ехать их бвы вообще не волновало.
Кресло-это безопасность.
А кто считает что выкачивание денег+это ьезотвественные родители-нищеброды. И вы размышляете как нищеброд.
Кресло-это безопасность.
Наталья Шайхутдинова
Ну да ладно, а если семья многодетная например?
С ума сойти. Грудью в машине кормить, которая едет. Вы бы еще купали детей в машине. Кресла обязательны!!! Для сохранения их жизни. Три ребенка - три кресла.
Наталья Шайхутдинова
Че за бред вообще??? А если ребеночек кушать хочет, что теперь делать? Сколько знаю мам, которые кормят и ничего! Уж нашли к чему придраться!
Машина рассчитана на 5 чел если это не микроавтобус и там должно ехать 5 чел а не распахивать детей по коленям. Кресло это безопастность ребенка. Никакие " хочу" в этом случае не учитываются, в машине всегда в кресле, например у нас никогда не возникало проблем с перевозкой детей. Если надо покормить ребенка, надо остановиться. С самого рождения ребенка надо возить в кресле
Диниза Кушу
Ржу. Читай млой ответ. Одно и тоже))?)
Наталья Шайхутдинова
Я в курсе. Ну например мой ребенок, не хочет сидеть в кресле, и что теперь всю дорогу крики слушать?
Детское кресло в машине необходимо для безопасности ребёнка . Ремни безопасности для человека ростом выше 150см. проходят по груди и удерживают при столкновении . Ниже 150см. , то есть ребёнку они приходят по горлу . Не нужно особых знаний, чтобы понять чем это заканчивается . Второе : ребёнок на коленях у взрослого . При столкновении взрослый человек просто придавливает ребёнка своим весом, что приводит к переломам, трещинам костей в лучшем случае. Худшие рассматривать не будем, достаточно и этого . Я описываю ситуации с использованием ремней безопасности . Если не пристёгиваться, то дети просто вылетают в лобовое стекло, получая тяжёлые черепно-мозговые травмы, часто с летальным исходом . Делаем вывод - кресла не для выколачивания денег, они для сохранения жизни и здоровья детей.
Наталья Шайхутдинова
Ну судя по тому сколько они стоят....
Пристегиваться ремнем безопасности тоже не обязательно, переходить дорогу на зеленый свет - только для дураков, переходить в не положенных для этого местах - пожалуйста, ведь маме и ребенку приспичило... и пусть весь мир подождет. ..ведь вы сто раз так делали и ничего страшного не произошло, а то, что для одного из ста это закончилось летальным исходом - естественный отбор, пр рода сама избавляется от тупоголовых особей.
Своего ребенка вы можете возить хоть на крыше и там же грудью кормить.
Наталья Шайхутдинова
Да без проблем)
Сейчас даже таксист если у него нет кресла ребенка не возьмет. И если человек думает о своем безопасности ребенка, то без кресла сам не поедет. А судя по вашим комментариям вы думаете о себе, а не о ребенке. И зачем спрашивать тут о безопасности, если вы убежденны что кресла это просто выкачивание денег
бывает, мужу приходится резко тормозить в городе. Один раз я полетела при этом так, что будь у меня на руках дочь, страшно подумать, насколько сильно она бы ударилась. Все эти поездки без кресел до первого неудачного случая (( Вообще печально конечно у нас с этим, не представляю, как в автобусе с ребенком ездить. У нас такие маршрутчики попадаются, что самой-то страшно ехать (
Наталья Шайхутдинова
Вот тем более в маршрутке можно держать ребенка на руках, хотя большинство аварий с участием маршрутчиков
я своего ребенка всегда вожу только в детском кресле, последнее время, даже если такси вызываю, то беру свое кресло. никогда не пойму тех, кто пренебрегает безопасностью своих детей.
Много сказано - многое верно. Но по своему опыту скажу, что если, к примеру, заказывая такси, предупредить диспетчера, что с вами двое (а тем паче трое) детей - то реально машину вообще не дождаться никогда!!!! Потому что ни один водитель такси не возит с собой три кресла. Возят подушки всякие, ремни с треугольниками - но это все больше для ментов, а не для безопасности и все это понимают.
Таня Гербут
а у нас тут недели 2 назад с такси авария была на мосту, 2 девушки пасажирки такси в фарш, одну до больницы довезли в реанимации умерла. вторая на месте. таксист сам жив. страшно предсавить чтоб там еще и дети оказались.
Наталья Шайхутдинова
Согласна с вами, к нам большинство приезжают без кресла таксисты
1) Если в машине несколько маленьких детей, значит в машину ставится несколько детских кресел.
2) Если взрослые и дети в машину не помещаются, то заказывается такси (собственно, оно заказывается, если количество пассажиров превышает цифру 4, дети это или нет - погоды не делает).
3) Если ребенок не хочет сидеть в кресле - он никуда не едет. Либо Вы убеждаете его, что сидеть в кресле во время езды - обязательное правило.
4) Нужно покормить грудью - остановитесь и покормите.
5) Ответственная мать никогда не сядет в машину к случайному человеку. Нужно куда-либо срочно поехать - вызовите такси. Если ребенку плохо и нужно в больницу - вызовите скорую.
Вы, конечно же, можете иметь свое мнение. Просто учтите, что цена этого мнения - жизнь Вашего ребенка.
Наталья Шайхутдинова
Ну попробуйте объяснить ребенку годовалому о безопасности. И еще, сколько раз я бы не вызывала такси, много раз без кресел приезжали, хотя я и говорю что с ребенком
Зачем спрашивать? Посмотрите краш-тесты на ютубе... Цена кресла конечно завышена. Пока они были не обязательны, они были гораздо дешевле... Но мы их и тогда покупали и считали обязательными для своих детей. Каждый сам для себя решает.
Леся Трошина
хорошее авто-кресло стоит 14-17 тыс. рублей. Мне не кажется, что это дорого. Тем более, что покупается не на сезон, а пару лет прослужит.
Таня Гербут
мы свое первое кресло категории 0+ продали за 3000 рублей в идеале, купили за 8, скоро второе будем менять, тоже не думаю что дороже чем в пол цены выставлю, просто смысла нет годами его продавать. на авито полно предложений по 1500-2000 тысячи, ну откатали в нем одного двух детей, и что, если оно в авариях не было, на нем как правило не царапинки.
У нас в Беларуси закон обязывает ввозить ребёнка в автокресле! Штраф за "Ручки" тоже имеется! И правильно-оно действительно при аварии спасает ребёнка! А если семья большая и много детей-то и машину покупайте семейную.
А хочется-не хочется ему-извините! Вы же не будете всю жизнь делать то, что ему хочется? На шею сядет и не слезет!
Наталья Шайхутдинова
Я крики его слушать не хочу
вы вообще о правилах дорожного движения слышали что нибудь. "А если, а вдруг... " что за детский сад и безответственность. ну посмитрите ради интереса видеоролики о том как непристегнутые дети с маминых рук через лобовое стекло вылетают, или их зажимает так что потом автогеном вырезают, раз такая сердобольная"ребенку не хочется" во первых, число пассажиров не должно превышать количество мест, и никого не е.. т что у вас 10 детей, а машина, лада калина-ходите пешком, ездите на автобусе. ребенок должен быть в кресле. не хочет, значит не едет. титькой покормить, нормальные люди остонавливаются и кормят.
Мамины ручки? Ну-ну. В лучшем случае немаленький штраф, в худшем- маленький гробик. Мамины ручки окажутся бесполезны при любом столкновении. Ребенок улетит либо в лобовое стекло, либо влетит в торпеду, ну и мамашко сверху еще придавит, трындец 100% будет. Мне всегда интересно, чем такие мамашки думают? Видать таки не головой.
Наталья Шайхутдинова
Ну, а если ребенок не хочет сидеть в кресле? Или он хочет спать, а сидя ему не спится? Я же привела примеры
Наталия @натали@
в перевозке ребенка есть одно строгое правило "не хочет-значит не едет вообще" мало ли что он не хочет, поорет и привыкнет, чтобы спать кресло категорий 1 и 2 откидываются. у нас ребенок по 500 км проезжает, и ничего ездит как то, с ним никто даже не сидит сзади и не развлекает его там.
Наталия @натали@
Раньше машин было раз в 70 меньше, и скорости раз в 15 ниже. Соответственно, концентрация идиотов на дорогах меньше. Ваш муж может очень правильно ездить 10, 15, 20 лет без аварий. Но однажды попадется кретин, который на встречку решит прыгнуть. Или вас по встречке обойти, да не рассчитает - встречная ближе окажется. Вас же бочиной и скинет с дороги. В лучшем случае вы успеете по тормозам вдарить. Аварии не будет но при резком (читай аварийном) торможении любой, кто не пристегнут, отправится в полет по салону. Сколько раз такое было, особенно на пригородных трассах 2-х полосных.
Детское кресло имеет 5-ти точечное крепление ребенка, обеспечивающее ему максимальную безопасность при расчетной аварии. Если он будет на руках - удержать его не удастся. При резком торможении или, не дай Бог, аварии, его вес будет расти пропорционально квадрату скорости в момент торможения/аварии. Представьте, Ваш малыш, который в обычной ситуации весит 5-7кг вдруг меньше, чем за секунду, станет весить 80-100 кг? Вы его удержите?
Кормление грудью в движении - это вообще верх глупости и безответственности. Любая кочка - вы с малышом на 5-10см подпрыгиваете, а на приземлении он ломает себе шею. Слабо было об этом подумать? Ваш муж-то куда смотрел? Если бы моя жена просто предложила такое, в момент включающего мозг леща отхватила бы!
Надо перевести несколько детей. Вариант а) Количество кресел равно количеству детей. Взрослые едут на такси или общественном транспорте. Вариант б) Кресло только одно, а взрослые ленивые имбицыллы. Водила мотается туда-сюда, либо пока на пнет всех имбицыллов в общественный транспорт, либо пока не перевезет всех детей по одному.
Ребенок орет. Читай капризничает. С первых дней, с первого вздоха ребенку надо объяснять, примером показывать как надо делать ПРАВИЛЬНО. Моей дочери еще 3-х нет, она знает что такое пешеходный переход и на какой свет переходить можно. А если ребенок хочет сгущенку? Сыро-копченую колбасу? Чипсы? Колу? В 2-4 года? Тоже дадите, что б не плакал? А раскаленную сковородку? Маленькие дети легко ложаться в автокреслло и спят там споконо. Более взрослые - в состоянии полу-сидя.
Если не в состоянии обучить ребенка правильно вести себя на улице, сидите дома, пока не поумнеете.
Наталия @натали@
браво! лучше не скажешь. но автора не вразумишь, ну ничего страшного, она в случае чего еще нарожает. зато 1,5-2 тысячи рублей сэкономит на кресле (именно столько они на авито в среднем и стоят)