Воспитание детей
А вы когда сидели в декрете, после рождения ребёнка, вам было тяжело в финансовом плане? Или муж достаточно получал?
Не легко, молодым всегда платиили мало...
нет не тяжело. если совсем денег не было, то родители помогали.
Тяжело.
97-ой год, зарплату не платили, был долг за 2 года. Потом предприятие совсем закрылось.
До года подрабатывала на дому ( частные уроки), потом вышла на работу в школу. Учителям зарплату платили регулярно, хоть и небольшую. Муж нашел другую работу.
Достаточно
С первым мы оба были студентами-кормила свекровь, за что ей низкое спасибо, со вторым я пошла работать через 3,5 месяца. На мужа никогда не рассчитывала.
не тяжело, муж обеспечивает.
на работу с целью наживы выйду только когда ребенок станет самостоятельным.
Со вторым и третьим ребёнком не тяжело, всего хватает. А вот рождение первого ребёнка пришлось на 98 год, дефолт, и зарплату по несколько месяцев мужу не платили. Вот это капец был.
Тяжело, мне пришлось надомницей устроиться чтобы как то выкручиваться с финансами... (((
Ну как запросы остались, а денег меньше в половину, плюс дом в ремоньте и ипотека, и счета... муж стал редко бывать дома, работает, халтурит, я подрабатываю, но у меня то до фига, то ни фига... отказываю себе в некоторых делах... так, что хуже конечно
Нам сразу государство выплатило 12 тыс. гривен, три года назал это казалось прямо целое состояние) И муж нормально получает. Прямо тяжело нам не было, но хотелось бы больше)
Оба были студентами, да, нелегко было. Перешли на заочку
Финансово не было тяжело, муж работает, я тоже, на ребенка деньги получали
Нет, не тяжело. Но мы сознательно шли на ребенка после 30 лет, чтоб создать максимальную базу для жизни. У меня максимальные выплаты, у мужа хорошая работа, плюс жилья накупили и сдаем, плюс проценты капают. Сейчас у меня подвисли пару гаражей, в которые я вкладывалась. Да, это неприятно, но не критично. Критично было, когда квартиру последнюю покупали, в которой живем.
Было тяжело морально без мужа, плюс накаленные отношения с родителями. Муж в это время был в море, в деньгах не нуждалась.
тяжело....