Воспитание детей
Мой ребенок боится задохнуться.
Здравствуйте, моему сыну 11 лет и он часто боится задохнуться. При этом он часто дышит и трясется. К врачу пойти не можем, потому что находимся в Норвегии и не знаем языка. Пытались успокаивать - не помогает. Ну разве что не надолго. Началось это после лета. Меня в августе увезли в больницу, потом еще новая школа и нова страна. В прошлом году ходили по врачам, сказали что это "конец года и это нормально". Оно постепенно проходит, но если подскажете, будем благодарны!
у ребёнка сильный стресс
у ребенка фобия и невроз с паническими атаками, надо лечить и срочно
детский психиатр или детский невролог
ребенок важнее всего, сходите за деньги
более нечего сказать, другого нет пути
невроз будет развиваться, потом излечить станет все труднее и труднее
хороший специалист не мог сказать, "что это нормально", ищите профессионала в указанной мной области медицины.
детский психиатр или детский невролог
ребенок важнее всего, сходите за деньги
более нечего сказать, другого нет пути
А вдруг это начинается астма?
Врач хоть трубочкой легкие послушает.
А еще такая гадость бывает после коклюша. Причем сам коклюш принимают за обычное ОРЗ.
Врач хоть трубочкой легкие послушает.
а хоть английский знаете? если нет словарь в зубы и к врачу. ребенку нужна помощь. врачи тут - только намекните - помогут.
а зачем предали РОДИНУ? марш обратно!
А с переводчиком к врачу никак нельзя? А то мало ли что, очень много случаев что здесь в загранице становится плохо от климата, даже вынуждены бывают уезжать обратно. А если он во сне не сможет дышать, вы можете и не заметить. Что хотите делайте, кого хотите просите, но мальчика срочно надо к врачу иначе, как бы не пожалели потом.
Викусик Ерёмченко
Дело не в сможет/не сможет такого не будет. Проблема в том что мы работаем в торгпредстве и для похода к врачу нужна обьяснительная. Говорить что ему страшно? И стоит отметить что такое уже было 2 года назад, когда после урока где говорили о том что при еде если говорить можно задохнуться он испугался. Иногда даже боялся есть. Но это вроде прошло.
Есть шикарная цитата из х/ф 13 Воин:
"Звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным-давно. Если хочешь, ты можешь спрятаться. Но времени, отпущенного тебе, не прибавится. Судьба твоя уже определена. А страх никакой пользы не приносит. "
Попробуйте донести это ребенку, только более понятным для него языком