Воспитание детей

Вот я получаю оценки 2-3 мне нормально. Не понимаю, зачем стараться учиться на хорошие отметки, главное получить аттестат?

не понимаю зачем родители бьют детей за плохие отметки. Это же бред, это всего лишь оценки, можно учиться плохо но найти хорошую работу, верно?
Бить и ругать - это, конечно, не выход. Плохо учиться и найти хорошую работу - сложно, но можно, но если ты некомпетентен, то в конце испытательного срока тебе с грустным лицом сообщат, что ты его не прошел...
*****ekaterina Timohina*****
Лучший ответ
Чинара Исламова А я не про себя говорю, я про остальных
Отметки - характеризуют способность усваивать материал и прилежание ученика...
Ирина Дё
Чинара Исламова Ну вот. Можно учиться плохо, но получить по экзаменам хорошие отметки,
Ну, бить - это перебор, конечно. Но и плохие оценки - тоже ничего хорошего, а то ты здесь прям хвастаешься ими...:))) Хорошая работа - понятие относительное. С плохими оценками наверняка в нормальный университет не поступишь, а, значит и хорошая работа тоже вряд ли светит.
Катюшка .......
Аттестат могут не отдать, если будут все оценки плохие, дадут справочку, что ты посещал школу да и все
Ольга Колосова
Чинара Исламова Ну вот смотри. До 9 класса учился плохо. С репетитором позанимался, всё выучил, старался как мог, и получил по всем предметам 4 по экзаменам. Так же можно, не?
правильно делаешь! дворники тоже нужны!
Чинара Исламова Нужно-то нужны. Я и не собирался становиться дворником. Я буду заниматься с репетитором, у меня оценки по экзаменам будут хорошие.
Верно. Но только те, кто учится на 4 и 5 с детства преучены стремиться к лучшему, стараться, выкладываться и получать результат, а 2- ешники и 3-ешники просто плывут по течению и со временем превыкают к ничего не деланию и посредственным результатам
Чинара Исламова Ну а если учиться плохо до 9 класса а потом нанять репетитора, и стараться изо всхе сил, но получить по всем предметам в экзаменах 4-5 оценки
Если ты надеешься, что сейчас будешь лентяем, а потом появится волшебник - репетитор и твои оценки исправятся, то дворник или бюджетный сантехник - это твоё всё. Даже на бригадира не выйдешь.
Оценки в школе - туфта полнейшая, не значащая ровно ничего. Мои оценки: Алгебра+Геометрия - 5, Химия - 5, Биология - едва 3, История - 4, Философия - почти 2(Завуч вмешалась, 3 нарисовали), География -5, Английский -5, физика -3. Везде, где 3 был жуткий личный конфликт с учителями. Спасибо Завучу, которая у нас Химию вела, порой вмешивалась.
Повторюсь - оценки в школе не есть показатель успеваемости, тут много от учителей зависит. Но вот мысли, с которыми ты относишься к школе, они показательны. Сейчас ты хочешь халявы (которая закончится в 9-м, тебя могут не перевести в 10-ый, не задумывался?), а потом на репетитора. А без репетитора слабо? Сейчас учиться так, что б в 10-м как по накатанной? Если филонишь сейчас, будешь филонить и потом - ФАКТ.
И еще. Ты уверен, что знаешь, какие предметы тебе понадобятся в жизни, а какие - нет? От куда? Ты к предсказателю ходил, или твой телек будущее показывает?
Не майся фигней, бери учебник и учись!
Svetlana Pankova
Если нравится быть неудачником и жить мечтами, что ты найдешь хорошую работу без образования, то ты глубоко ошибаешься, а такая бездарь никому не нужна !
Чинара Исламова Ты не понял вопрос. Я говорю что можно плохор учиться до 9 класса, но что бы бали тройки в четверти. А потом в 9 классе начать заниматься с репетитором, и получить в экзаменах 4-5