Воспитание детей

Нужен ли личный репетитор по англ. яз. ребенку в 4 классе? или это выброс денег на ветер. Поделитесь опытом

То же вопрос задала.. У нас в конце 4 класса репетитор, 5 кл сейчас отдала в группу 5-6 человек и только разговорный..
А как понять результат? Я бы и так и так водила, но дорого..
Подруга с сыном, год с репетитором и ноль результата, не дано наверно и бросили. 3 ку ставят и ладно..
Na
Nadin
Лучший ответ
Моя дочь хоть и училась в языковой школе, учитель был бестолковый, поэтому я занималась с ней сама, пока мне не надоело...) Пришлось взять репетитора, в моих интересах было, знания-то нужны. Где-то 5 класс примерно был...
толк от репетитора конечно будет! ребенок подтянется и будет увереннее на уроках
Аня Зиневич
Надо смотреть по интересам ребенка. Моя например дочка воспринимает информацию лучше при индивидуальном общении с преподавателем. Поэтому у нас репетитор с 3-х лет.
какая цель?
отправить учиться заграницу?
хорошие отметки в школе?
хорошее знание языка?
дочь подруги ходит на групповые занятия, дополнительно. Им достаточно.
сын подруги ездит в штаты к тете- ему нужно там общаться)
Svetlana S
Римма Пашнина пока цель чтобы понят как читать и грамматику. а так в школе что то плохо усваивает
У нас был. Со второго класса. Учителя, как правило, говорить правильно не умеют.
Ольга Князева
Сама об этом задумалась... учила немецкий, а у сына английский... сколько могла помогала, но спряжение глаголов, построение предложений и т. д. для меня тёмный лес... Скорее всего нужен репетитор, если на уроке материал не преподносится должным образом... Вам удачи)
Анита Горская а ведь немецкий в 1000 раз сложнее
со 2-го класса начался в школе английский, у нас способностей нет, еле-еле на 4 закончила год с мучениями, наших знакомых девочка тоже в классе с нами учится и ещё хуже училась, а потом с января они стали ходить в лингвистическую школу и через 2 недели у этой девочки по английскому одни пятерки, с начала этого года и мы тоже ходим в лингв. школы и тоже стали одни пятерки.
Диана *********
в 4 классе вы и сами осилите программу
Наталья 7
У нас это оказалось просто выброшенными деньгами - дочь занималась с инд. репетитором весь третий класс. Результат увидели, только когда отдали в школу английского, где в группе по 5-6 человек - их заставляют общаться друг с другом, и они видят уровень друг друга, т. е. есть стимул. Сейчас дочка в пятом классе, второй год ходит в школу английского. Это и немного дешевле, чем инд. занятия, и результат заметен.
Lana Mama
смотря какая цель и какие планы на будущую профессию, язык еще никому не мешал, хороший репетитор это сила.
Пока обходимся без репетитора, ребенок в 6 классе.. Сама учила французский, пришлось накупить всяких пособий, разбираемся вместе что к чему.
если сами не знаете язык и у вас нет времени. а так, есть такие дети, которые дуб-дубом, им говоришь, повтори, а они и этого не могут, таким репетитор нужет
Если финансы позволяют - приглашайте репетитора. С репетитором занятия значительно эффективнее. Хотя бы потому, что один учитель на одного ученика. В школе учитель никак не может уделять много внимания каждому ученику.
М=
Мариночк@ =)
В 4 классе-очень даже лёгкая программа. Так что репетитор особо не нужен. Если не поймёте тему то просто подойдите к учителю на перемене или на консультации и переспросите тему. Он вам всё расскажет.