Воспитание детей

вы бы наняли ребенку репетитора по англ. яз, если по р. яз и матем. у него 3?

Да, наняла бы.
Если он будет чувствовать себя уверенно на уроках английского, то вполне вероятно, у него проснется интерес к учёбе.
А для достижений успехов по русскому, достаточно ему читать книги.
V*
Vesnushka ****
Лучший ответ
Лера Щукина ах, если бы всё было так просто... с русским.
Саври Муборакшоева совершенно верно, у нас репетитор хорошо прорабатывал домашку и ребёнок сам начал поднимать руку, отвечать правильно
вопрос: зачем? тупо нужна хорошая оценка? нужно поступить в ВУЗ?
и второй вопрос: а зачем это все? чтоб быть "не хуже других"?
В этом случае в самую первую очередь наняла бы репетитора по русскому языку. Не имея лингвистических способностей даже к родному языку, в изучении иностранного толку всё равно не будет. А математика здесь непонятно каким боком примазалась. Логическое мышление и речевые способности никак не связаны между собой.
Лера Щукина
Анастасия Багно да это я так просто написала
Да, английский - один из немногих предметов, который я считаю реально нужным. Не 2 же у него по этим русским и математике. Подсчитать в магазине сдачу и письмо напечатать с корректором - как-нибудь сможет.
Nadira Berdibekova
Вы же не работаете, занимаетесь детьми, почему же дети так плохо учатся?
Алина Ерофеева
Лера Щукина а вы искренне думаете, что с троечниками не занимаются? И что все, с кем занимаются-сплошь отличники? У каждого ребенка разный умственный потенциал, как и у взрослых тоже. Выше попы не прыгнешь.
Анастасия Багно только один
была такая же ситуация, по русскому и математике 3, по английскому вообще труба (с кружками переборщили), но так как был конец года выбрали репетитора по английскому, чтобы хоть как-то закончить учебный год, в итоге английский 4, причём результат учитель английского заметила уже на первом уроке. дело не в предметах, а в хорошем репетиторе. остальные предметы летом подтянули самостоятельно
Если у ребенка нет склонности к языкам, но он учится по углубленной программе лишь потому, что "сейчас без языка никуда",то и от репетитора будет мало толку... Ну может чуть-чуть полегче будет. Не понимаю тех, кто отвечает, что русский и математика вообще не нужны... Как минимум, школу-то надо как-то закончить, иначе и в знании английского толку не будет... Ну если только со справкой вместо аттестата сразу в Англию к богатому родственнику.
Анастасия Багно согласна, сначала наши предметы, а англ. яз если понадобится всегда можно изучить при желании
если 3? репетитор не поможет
Анастасия Багно я к тому, что если по р. яз. 3,то как то англ. яз вытягивать на 4 не хочеться уже. С р. яз. бы разобраться
Наталия Штурхацкая ( Прус) русский ему нах не нужен будет чисто для галки а анг реально в деле может пригодиться
Екатерина Гусева(Киселёва) У меня было 3 по математике! За пол года ходьбы к репетитору, я исправил оценку на 6. Ну не 3 же.
Пы. Сы. По 10-ти бальной шкале.
Наталия Штурхацкая ( Прус) я не разбираюсь в таком у нас по 5ти бальной и три это удоволетворительно