Воспитание детей
Почему мой ребенок на меня вечно орет
Дочке 15, она даже почуду за собой не моет, вечно лежит и обматывает руки бумагой для унитаза, хочет ходить на тусовки и все тут! Не может закончить по нормальному школу, плохо учится и еще радуется что уже 9 класс и хочет покинуть школу... Не может она 11 классов учиться, причем все еще выпрашивает у меня одежду и гаджеты для себя, орет если я ей не готовлю есть . Все что она умеет готовить - яичница в микроволновке . Кричит, если я не прихожу с работы, ну я так не могу . Еще года 3 назад у нее была тяга к учебе, ей нравилось учиться готовить, она была очень творческой, сейчас желание отбилось... Не понимаю почему так, ну переходный возраст это ладно, но он уже в 16 заканчивается, тем более еще 3 года и замуж пора... а она ничего не умеет, что делать
(С) дом 2 forever
Наталья Бондарь
И че?
Во всем, что происходит с нашими детьми, виноваты только мы, родители. Увы, что-то упущено. Теперь ничем не поправишь. Ждите 18 лет и расходитесь по разным квартирам.
Лежит видите ли... Пусть встаёт и готовит под вашим присмотром. Содержать -то вы её пока обязаны. А летом вам надо было дать согласие на работу. Учиться она не хочет... а как собирается зарабатывать на жизнь? Как начнёт себя обеспечивать, пусть тусуется. Разбаловали, пендаля лентяйке.
Типичная история, когда слишком много запретов для одного бедного существа. Надо было с грудного возраста учить самостоятельности. Непонятно? Какие же вы тупорылые! Большинство проблем у подростков возникают когда их содержат в скорлупе и не учат реальной жизни. Они, когда резко меняется обстановка, или с крыши сигают, или теряются и не знают как себя вести. Ведь только один момент половой зрелости ставит перед ребенком столько проблем, если его не подготовили.
Наталья Бондарь
Вообще то я писала, что когда ей было 12 лет ей нравилось учиться, готовить, она творчески проявляла себя
воспитывать надо было
Возможно, что она попала в такую компанию. Либо у неё может быть безответная любовь. Подростки очень переживают эти моменты и им абсолютно ничего не хочется. Вам бы я посоветовала не готовить! Хочешь есть? Иди и приготовь! Руки есть, готовить умеешь? Голодной не останешься!!! Что касается гаджетов и вещей, отправьте на подработку. Пусть 2-3 часа в день работает. Либо пусть дома выполняет все обязанности, а Вы уже решайте, заслужила она вещи и т. д. или нет. Прайс в конце концов обговорите. Например : подмести и помыть пол - 100 рублей. Погладить белье ( в зависимости от количества) - от 50-200. Приготовить покушать ( в зависимости от сложности блюда и количества) - от 100-300. И дочь будет при деле и вы может найдёте с ней общий язык.)) Главное в этом её не обманывать.))
Отстать. Переходный возраст может и до 20 продлиться (У моей младшей сестры например)
Орет потомучо пример берет с родителей.
Подружитесь с ней, станьте человеком, с которой приятно иметь дело и можно договориться.
И про замужество не говорите ей всякую чепуху.
Орет потомучо пример берет с родителей.
Возможно такого изменения её компания которая на нее так сильно влияет. К таким детям нужен другой подход. Если уж так все запущено то примите меру. Запретите ходить на улицу, поимейте строгость. А то по вашем рассказам не вы воспитываете ребенка а он вас. Тут вам уже не чего не поможет кроме как строгость.
Результат ВАШЕГО воспитания... Пришло время собирать "камни"...)..Профукались как Родитель и Воспитатель.. ВСЁ ВЫ ПОНИМАЕТЕ... Нужна Дочь - начинайте ВСЁ сначала.