поэтому к ней (девочке) такое отношение.
Получается что мой ребенок и все другие дети xуже нее?
Обидно!
Ведь эта девочка, родители у которой, мать бывшая наркоманка, а отец - сидит в тюрьме за убийство!
Как реагировать, когда в группе есть любимчики?
Воспитание детей
в садике у ребенка есть одна девочка, которая любимица. воспитатели дали понять, что ее мать исполнительная
Имею опыт работы воспитателем. Скажу сразу, у меня были дети к которым я относилась с несколько большей симпатией и сама не знаю почему. Однако это не говорит о том что им всё было можно. И вовсе необязательно чтобы это был ребенок директора или руководителя коллектива. Вот нравился и всё. У кого то ушки необычные по строению, у кого то глазки, кто-то очень деловой, ответственный и прочее-прочее. И не всегда моё мнение совпадало с мнением моих коллег именно к конкретному ребенку.
никак
Вот дебилы (( Нет чтобы самой стать лучше, так другого опустить хотят.
Ну, уж точно не так, как реагируете тут Вы -уже написав про ее родителей, как будто бы это мешает ей быть любимицей. Ну, есть любимчики в составе нашей группы у воспитателя, я не вижу в этом ничего дурного - всегда по жизни кто то кому то будет больше или менее интересен.
Никак не реагировать, потому что эта порочная практика делить детей на любимчиков и нелюбимчиков, продолжится и в школе. Вы систему не сломаете.
почаще подлавливать эту любимицу на её косяках и жаловаться на неё воспитателям при каждом удобном случае и погромче.
Мы все люди и субъективно относиться ко всему не перестанем. Смешно это осуждать, так как вы сами субъективны. Воспитатели многое знают, оттого и ведут себя так, а не иначе.
Ирина Самойлова
что воспитатели могут знать?
Я помню такое отношение в школе и прочих коллективах, только когда меня превозносят, то мне это вообще до лампочки, а если попрекают (что случалось намного чаще), я тоже была обижена и даже мечтала бросить (не позволяли родители и гордость). сейчас до сих пор живу с комплексами, но очень рада, что сейчас не общаюсь с теми людьми. недавно узнала, что тот коллектив, что обижал меня, сам распался (из-за своих запросов и претензий к людям), так им и надо. Я теперь думаю. что если кого-то любят больше, чем меня и моего (будущего) ребёнка-мне теперь всё фиолетово, я привыкла к такому отношению по жизни. Постараюсь воспитать дитё,чтобы не комплексовало и относилось ко всему спокойно, не заостряя внимания на том, что кто-то лучше. Во всём и для всех хорошим быть невозможно, так же, как и плохим.
Может ее жалеют и больше внимания и ласки дают девочке. А вам хочется чтобы любили только вашего ребенка? Другие дети тоже замечательные, не завидуйте, а пожалейте ее.
Ирина Самойлова
Я знаю мать этйо девочки. Ей ребенок вообще был по барабану. А птом что-то случилось и она резко стала и ребенком заниматься, и авторитет завоевывать! xотя мать этйо девочки очень мерзкая, сама по себе!!
Что значит мать исполнительная? Вы яснее выражайтесь. Словно о ребенке речь ведете.
Ирина Самойлова
так сказала воспитеталь. Что мать девочки своеобразная, но исполнительная как мать!
Важно ли это Вашему ребёнку? Если да, то значит не хватает Вашей любви и внимания. Вашему ребёнку не хватает счастья. Ведь счастливому ребёнку будет всё равно, как воспитатели к нему относятся. А объяснить своему ребёнку тоже можно . Если воспитатели больше внимания уделяют другой девочке, значит ей дома не хватает внимания. В мире всё справедливо.
А что вы сможете тут сделать?
Девочка невиновата :) И ребенок Ваш невиноват.
Подготовьте его к тому, что он не всегда всем будет нравится. Лучше вы ему объясните почему так происходит, чем он начнет это чувствовать и не понимать в чем же дело, ведь дома то он самый лучший. А еще на своем примере покажите, что если вы кому-то не нравитесь - вас это не очень то и волнует, и вы все равно счастливы (если конечно это так)