Воспитание детей

С кем Вы советуетесь по вопросам воспитания? Когда- нибудь обращались к психологам?

Марина Шиллер
С теми, чье мнение мне интересно. Вне зависимости от ранга, бывает, такой разговор интересный и уместный возникает вопрос, достойный собеседник (и может, даже не близкий друг) и даже не совет, а вообще, мнение, новый взгляд, иной подход. Я с удовольствием принимаю новые мнения к сведению, открываю что-то. дополняю по своему и применяю) и спасибо тем, кто делится
Елена Полянцева
Лучший ответ
нет не обращалась. мама психолог, но да же ее не о чем не спрашиваю, т. к. проблем нет.
Зареева Ольга
Обращалась с ребенком, уже подрощенным, 16-летним, не по вопросам воспитания, а так, вообще, мне казалось, не всё ладно... Дело закончилось крупным скандалом...)
К психологам не обращалась. Просила совета при каких-нибудь мелких проблемках у воспитателей и учителей.
да как то на своем опыте и знаниях основываюсь. благо, сама психолог. (но, надо сказать, не со всеми методами профессионального воспитания я согласна).
Ольга ************
один раз обращалась, больше пожалуй не пойду))) В саду ребенка из-за недостатка мест засунули не в его возрастную группу, где дети были старше на год-полтора. Через год встал вопрос-оставить там же или перевести в свою возрастную группу. Воспитательница сказала как хотите, решайте сами. Решили проконсультироваться у детского психолога, как лучше поступить. Путного ничего по существу так и не добились, зато узнала я, что у меня ...ПОРЧА и при чём родовая, потому что у ребенка есть... ЗНАК на переносице в виде буквы V (венка просвечивает, кожа тонкая) Тысячу рублей заплатила за эту ценнейшую информацию)))
Юлия Кирикова
Не советуюсь, и не собираюсь, и уж точно, последние в списке гипотетических советчиков будут психологи.
В саду хороший психолог был, до сих пор работают ее методики))
Вера Молочко
Да, с опытными советуюсь и с психологом было 1 разок.
Элла Эл
Обычно ни с кем не советуюсь. Иногда читаю литературу, но редко. К психологу однажды с сыном пришлось обратиться. Помогли нам хорошо.
Аселя Сабитова
Сами все психологи )) Но в садике с хорошим специалистом советовалась, чтобы объяснили зачем ребёнок не завязывает шнурки - а наоборот РАЗВЯЗЫВАЕТ всё , что найдёт дома завязанным ( у меня у папы была такая привычка, но ребёнок его не застал )))
Нет, сама себе психолог