Воспитание детей

Покраснение под подгузником! Подскажите, что это может быть? (вопрос внутри)

Дочке 1,1 месяц. начались высыпания и покраснения на половых губках, педиатр посоветовала десетин и до этого мазали десетином все проходило на раз. Но вот уже наверно неделю он не помогает... покраснения не спадают! Дома дочка часто бегает без памперса, на ночь и на сон и прогулку одеваем памперсы.. Всегда пользовались Мэрисами.. и ничего не было.. Чем можно попробовать вылечить эти покраснения?
Попробуйте кремом от опрелостей sanosan смазывать, он очень эффективный. Имхо, намного лучше и быстрее справляется с раздражением и краснотой, чем другие, мною опробованные. Аллергии не вызывает, состав не опасный - пантенол, оксид цинка и оливковое масло. Баночка 150 мл в районе 300 рублей, но хватает ее очень надолго. Крем густой, на один раз немного нужно, чтобы помазать. Да и не рекомендуется толстым слоем наносить такие средства. Растирается и впитывается хорошо. А что не даст влаге добраться до кожи, на себе испытала. Его с рук быстро не смоешь, не дается. То, что нужно для защиты от пописов. Воздушные ванны вы и так применяете, весь день без подгузов. Может быть, на них и аллергирует малышка. Бывает, что реакция не сразу проявляется. Сначала нормально вроде, а потом глянешь - краснота и мелкая сыпь. Попробуйте саносаном помазать
НЕ
Наталья Ерошкина
Лучший ответ
Меняйте памперс как можно чаще, не давайте ей ходить в уже использованном. Я бы использовала Ла-Кри или · Бепантен. http://www.2mm.ru/zdorovie/606/potnica-v-letnyuyu-zharu.-lechim-i-preduprezhdaem http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/4203/oprelosti-u-rebenka
Ирина Рыжая
Мне кажется можно и к другому педиатру пойти! Сколько врачей столько и мнений
Анна Десятник
Бепантен попробуйте
Это, скорее всего, аллергия на эти памперсы. Смените фирму.
Kat
Ла кри очень хороший крем, есть детский пантенол крем, тоже хорош, а так лучше к врачу, да и подгузники поменять
А вы сами в прокладках походите каждый день, это же химия, она воздух не пропускает. Хотя бы дня 3 памперсы не одевайте.