Воспитание детей

Мамы подскажите как было у вас!!! Вопрос внутри!

Я хочу пойти на работу, моему мальчику 1год и 10мес. , всегда находился со мной и конечно он ОЧЕНЬ ко мне привязан, не отпускает ни на шаг! С малышом будет папа (может поможет свекровь, т. к. мы проживаем вместе) , инструктаж папе написала, что как делать, чем заниматься и. т. д. Меня интересует как этот тяжелый период происходил у вас? Что вы например говорили когда уходили на работу первые дни и как себя вел малыш? Или может кто знает что делать чтобы малышу было не так одиноко пока вас нет? Спасибо!
боже мой да в чем проблема, привыкнет. поорет и привыкнет
Элизабет Нгандо
Лучший ответ
Ничег страшного, когда-то надо начинать. Главное, не уходите потихоньку, попрощайтесь с малышом. Оказывается, для них сильный стресс, когда мама просто исчезает, только на днях узнала такое... Дочь тоже убегала на занятия потихоньку, говорят - нельзя так. Удачи Вам! А малыши без мамы ведут себя замечательно...
Кадиша Жолдас
Я примерно в год вышла на 4 часа на работу. Сын практически всё это время спал (обед) . Когда не спал, был с очень стареньким дедушкой. Всё нормально. И Вы не переживайте, всё будет хорошо.
Ольга Кабакова
неделю поарет и ниче привыкнет. не переживайте. это как в садик. хотя с папой комфортней. кстати а че папа не идет работать?
Хината Хьюго
Проблема-то в чём? Папа-зверь? Вот если бы вы в садик детку отправили, было бы о чём дискутировать!
Уйдите потихоньку, чтобы он не увидел, что Вы уходите, а когда спохватится, пусть папа скажет ему, что сейчас пойдём, поищем маму, куда она спряталась.
Наталья ********
а вам так нужно на работу???? это действительно нужда или просто ваша прихоть???? если прихоть я бы не пошла на работу потому что малыш уже не маленький и для него будет психологически сложен разрыв с вами.... подумайте сами....
Не переживай и работай спокойно! Дети без мамы намного спокойнее!
Мой малыш, очень любит папу. Поэтому спокойно с ним остается. Когда я прихожу, литит с другого конца квартиры с криком мама.
Муж приходил со смены - встречала его уже в дверях одетая на работу - сыну был годик... так и носились по очереди -смена дома, смена на работе... расстраивался ребенок от такой чехарды конечно... откупались - "мама принесет тебе чупа-чупс, или печенье ...
Рокси Дешеил
Не переживайте, он же будет не с чужим человеком. Если бы вы его оставили с няней ребенку было бы тяжелее. Будет конечно капризничать первое время, но потом привыкнет.
а я постепенно приучаю к тому что я пойду на работу, даже теми же походомами в магазин без дочки.. . первое время слезы текли и за куртку меня хватала а сейчас уже и рукой машет.. . с бабушками начались оставлять понемногу с 1.6 только.... тоже нормально, даже капризит без меня меньше